Papiergeld Ausland

Los Nr. 4669

Auktion: E-Live Auction 111 - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 1.000 Pesetas 01/07/1925 Pick 70 Piega a croce - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4670

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 1.000 Pesetas 15/08/1928 Pick 78 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4671

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 1.000 Pesetas 15/08/1928 Pick 78 Piega a croce - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4672

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 15/08/1928 Pick 77 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4673

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 24/07/1927 Piccolo restauro laterale in basso a s. - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4674

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 100 Pesetas 09/01/1940 (1943) Pick 118 - BB+

Ausrufpreis:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Los Nr. 4675

CARTAMONETA ESTERA - TAHITI - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi (1970-85) Pick 25 Papeete - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4676

CARTAMONETA ESTERA - UCRAINA - Repubblica (1917-1922) - 1.000 Karbonwanez (1918) Pick 40 R Macchiolina in basso a d. - qFDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Los Nr. 4677

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 100 Dollari 1914 R Sigillo blu Strappo in basso a d. ricomposto - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4678

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 100 Dollari 1988 Falso d'epoca - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4679

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 20 Dollari 1995 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4680

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 20 Dollari 1995 3 biglietti consecutivi - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4681

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 20 Dollari 1996 Lotto di 3 biglietti - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4682

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 20 Dollari 1999 - SPL

Ausrufpreis:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Los Nr. 4683

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 5 Dollari 1872 Soth Carolina - SPL

Ausrufpreis: