Medaillen Ausland - 61. Auktion

Los Nr. 2097

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1935 - Comp. Generale Transatlantica Nave Normandia - Allegoria /R Prua ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2098

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Gendarmerie Nationale de France - Gendarme a cavallo a d. /R Tre gendarmi ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2099

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Medaglia 1855 - Veduta /R Scritta MB Colpetti al bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2100

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1757 - Battaglia di Rosbach - L'Imperatore a cavallo verso s. /R ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2101

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1757 - Difesa del Protestantesimo - Busto dell'Imperatore di tre ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2102

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia 1897 - Busto a d. /R Emblemi reali su fronda di quercia AE ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2103

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - Medaglia 1893 - Nascita del figlio Giorgio - Busti accollati a ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2104

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Kaiser-Suitenmedaillen MB - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2105

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2106

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Spilla Feriti di guerra - Elmetto con svastica tra due spade incrociate R MB - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2107

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce 1914 - I classe FE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2108

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1927 - Hinderburg AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2109

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1928 - Hunefeld e Kohl AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2110

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spange Con croce di ferro di II classe e medaglia al merito di guerra - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2111

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spange Con croce di ferro 1939 e costruzione del Vallo Atlantico La croce è ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2112

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1939 - Croce di Ferro di I° classe RR AG Punzonato L 15 al retro - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2113

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1939 - Riconferma della croce di ferro di 2° classe 1939 RR AG - Ottimo

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2114

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Anna (1702-1714) - Medaglia 1710 - Busto a s. /R Armi su altare con stendardi e trofei AE Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2115

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1801 - Battaglia di Copenhagen AG Segnetti - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2116

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1806 - Morte di William Pitt AE - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2117

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Medaglia 1831 - Incoronazione - Testa del Re a d. /R Testa della Regina a d. ... - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2118

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1873 - Albert Edwars Principe di Galles MD - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2119

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea - Testa a s. /R La Vittoria incorona soldato ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2120

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea - Testa a s. /R La Vittoria incorona soldato ... - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2121

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno - Busto giovane a s. /R Busto velato a ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2122

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2123

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno - Busto velato a s. /R Stemma AE ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2124

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1844 - Riedificazione Royal exchange London - Busti accollati a s. /R ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2125

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia 1901 - Incoronazione - Busto a s. /R Stemmi e corona R AE - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2126

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1953 - incoronazione - Testa a d. /R Stemmi e corona AE - SPL

Ausrufpreis: