Medaillen Ausland - 61. Auktion

Los Nr. 2127

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica - Medaglia 1982 - E. de Rothhschild AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2128

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Distintivo Guerre dei Padri della Patria - Stella con emblemi sovietici e smalti policromi ... - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 2129

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1980 - Olimpiadi AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2130

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia al merito per combattenti MA - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2131

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine della "Bandiera rossa per lavoratori" di III classe - Emblemi sovietici ... - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 2132

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia Al merito - I° tipo MB - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 2133

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia Al merito, II° tipo MB - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2134

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Spilla O.N.S. - Ordine di Maria Cristina II classe - Stemma con smalti su stella a otto punte R AE dorato - Ottimo

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Los Nr. 2135

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Gustavo V (1907-1950) - Medaglia 1912 - Dono ai partecipanti alle olimpiadi - Allegoria /R Staua classica RR MB - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2136

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1852 - Zurigo AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2137

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia Berna - Cultura Mitescit - Stemma della città /R Personaggio inginocchiato con fucile AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2138

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1853 - James Fazy Citoyen de Geneve - Busto a s. /R Scritta entro corona AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2139

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1867 - Incoronazione di Elisabetta "Sissi" di Baviera AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2140

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1892 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2141

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Serie 1991 - Pearl Harbor MD-MA-AE Tre medaglie in confezione - FS

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 2142

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Servizio in Antartide - Figura maschile su ghiacci /R Scritta su ruota entro corona AE dorato - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 2143

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1893 - Esposizione Universale di Chicago - Colombo portato dal Destino a s. /R Aquila con cartella ... - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 2144

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1941-1945 - Figura femminile con piede su elmo spezza una spada /R Scritta AE In astuccio completa ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2145

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Joint service achievement award AE In confezione - FDC

Ausrufpreis: