Papiergeld - 61. Auktion

Los Nr. 2245

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RRRR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2246

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2247

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2248

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2249

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 37 RRRR Ondulazioni - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2250

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2251

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 30/10/1867 Gav. 149 R Giuliano/Nazari - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2252

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Romana - Secondo periodo (1870-1893) - 50 Lire Creazione 1890 Gav. 116 RR Tanlongo/Torlonia/Lazzaroni - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 2253

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 11/04/1879 Gav. 262 RR Mazzoni/Manimacco Restauri - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2254

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 26/08/1897 - Serie 55-64 Alfa 25; Lireuro 6E RRRR Dell'Ara/Righetti Lieve ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2255

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 10 Lire 30/04/1874 Gav. 5 R Dell'Ara/Mirone Stirato - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2256

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - Lira 25/12/1881 Gav. 10 R Dell'Ara/Crodara Stirato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2257

Papiergeld

Ausrufpreis:
830,00 €

Los Nr. 2258

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2259

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 14/11/1939 Alfa 15; Lireuro 4A Grassi/Porena/Cossu Assieme a 5 ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2260

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/11/1939 Alfa 38; Lireuro 8A Grassi/Porena/Cossu Assieme a ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2261

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2262

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1940 - XVIII Alfa 60; Lireuro 13A Grassi/Porena/Cossu ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2263

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1935 XIII - Impero Alfa 83; Lireuro 18A Grassi/Collari/Rosi ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2264

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2265

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1939 XVIII - Impero Alfa 85; Lireuro 18C Grassi/Cossu/Porena - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2266

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1939 XVIII - Impero Alfa 85; Lireuro 18C Grassi/Cossu/Porena - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2267

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2268

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2751-3550 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2269

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2270

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 17/18/19 Lotto di 3 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2271

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 2 Lire 23/11/1944 Alfa 41/42 Lotto di 2 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2272

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 65/66/67 Lotto di 3 biglietti - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2273

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 88; Lireuro 19C Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2274

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 88;/89/90 Lotto di 3 biglietti - FDS

Ausrufpreis: