Papiergeld - 61. Auktion

Los Nr. 2275

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2276

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2277

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2278

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2279

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2280

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2281

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 1966-1967-1970 Alfa ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2282

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550; Lireuro ... - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2283

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550sp; ... - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2284

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555sp; ... - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2285

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2286

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 1974-1976-1979 Alfa ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2287

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 20/12/1976 Alfa 556sp; ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2288

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 01/07/1918 - Aquila Latina Alfa 101; Lireuro 1B RRR ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2289

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 12/05/1919 - Aquila Latina Alfa 103; Lireuro 1D RRR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2290

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 15/06/1915 - Buoi Alfa 210; Lireuro 4A RRR Stringher/Sacchi ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2291

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 01/06/1938 - I° Tipo Alfa 238; Lireuro 6I ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2292

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 16/12/1936 - I° Tipo Alfa 234; Lireuro 6E Azzolini/Cima ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2293

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 30/04/1937 - I Tipo Alfa 235; Lireuro 6F Azzolini/Urbini ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2294

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2295

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 15/08/1919 Alfa 304; Lireuro 15/32 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2296

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 15/03/1943 - Fascio Alfa 371; Lireuro 21B ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2297

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 16/12/1932 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 364; Lireuro ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2298

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 16/12/1932 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 364; Lireuro ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2299

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 23/08/1943 - B.I. Alfa 374; Lireuro 22A ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2300

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/02/1943 - Fascio L'Aquila Alfa 415; Lireuro 20C ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2301

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 418; Lireuro 23A ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2302

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 08/10/1943 - B.I. Lireuro 34AA NC Azzolini/Urbini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2303

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 12/01/1935 - Fascio I° tipo Alfa 509; Lireuro 29J ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2304

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 535; Lireuro 32A ... - BB+

Ausrufpreis: