Medaillen - New

Los Nr. 2237

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1930 - Federazione italiana canottieri AE Ø 25 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2238

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione AE Opus: Speranza Ø 47 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2239

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1890-1940 - L'anonima grandine AE Opus: Johnson Ø 38 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2240

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Trentino, prima armata MB Ø 35 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2241

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè AE Opus: De Varese Ø 70 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2242

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè AE Opus: De Varese Ø 70 In confezione - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2243

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI Mod. 311 RR AG Ø 40 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2244

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1582 A. X - Collegio Romano RRR AE Opus: Passero Ø 58 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2245

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. I AE Opus: F. P. Ø 30 Postuma - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2246

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. IIII AE Opus: Hamerani Ø 34 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2247

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. V Bart. 696 PB Opus: Hamerani Ø 35 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2248

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia A. I AE Ø 30 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2249

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XV - Ritorno a Cesena dalla prigionia R AE Opus: Pasinati Ø 40 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2250

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia SS. Pietro e Paolo AE Ø 37 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2251

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Placchetta AE Ø 170 Due fori al bordo per applicazione - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2252

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1831 A. I AE Opus: Girometti Ø 40 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2253

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 - Per l'amnistia concessa il mese dopo l'elezione al soglio pontificio Bart. 28 AE ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2254

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1847 - Giubileo AE mm 27x32 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2255

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1855 AE Ø 34 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2256

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII Mont. 81 AE Colpetti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2257

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1848: a seguito dei moti scoppiati a Roma il Papa si rifugiò a Gaeta. Secondo diversi autori queste emissioni ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2258

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1877 - 50° Anniversario Consacrazione Episcopale MD Ø 38 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2259

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1868 MA Ø 37 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2260

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXII - Lavanda dei piedi AG Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2261

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 XXIV - Concilio Ecumenico AE dorato Ø 33 Lieve mancanza al D/ - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2262

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Cinquantenario di sacerdozio Bart. XXIII - 19 AE Opus: Stordeur Ø 60 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2263

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1877 - Giubileo Episcopale AE Ø 37 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2264

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV AE Opus: Speranza Ø 48 Foro - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2265

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 XXIV - Concilio Ecumenico Bart. XXIV - 11 MB Opus: Moscetti Ø 43 Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2266

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X Bramb. 372 MD Con spilla con 7 piccole medaglie - qFDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST