Medaillen - New

Los Nr. 2267

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X Bramb. 372 MD Priva del tondello al R/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2268

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia AG Ø 42 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2269

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X Bramb. 372 MA - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2270

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIII Mont. 39 AG Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2271

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 mod. 130 AE Ø 37 Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2272

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno Santo AE Ø 47 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2273

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Valeriano Sebastiano AE Opus: Paciotti Ø 43 Colpetto - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2274

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. II Mont. 54 AE Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2275

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. X Mont. 62 AE - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2276

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio MB Ø 47 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2277

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Dittico 1903-1914 Mod. 149 AG-AE Opus: Lorioli Ø 50 - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2278

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1912 - Anniversario costantiniano AE Ø 40 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2279

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Cinquantesimo anniversario Giubileo Sacerdotale MA Ø 32 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2280

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVII Mont. 51 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2281

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface 1925 - Anno Santo AE Opus: Benedettimm 140 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2282

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo MA Ø 50 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2283

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Proclamazione durante l'anno Santo del dogma dell'Assunzione di Maria Vergine al ... - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2284

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2285

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVII Mont. 37 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2286

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2287

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2288

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1942 XXV Episcopato Mod. 27 AE Opus: Mistruzzi Ø 60 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2289

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1958 A. XX - Esposizione di Bruxel Modesti 279 R AE Opus: Mistruzzi Ø 44 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2290

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. V Mont. 45 AE Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2291

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XX Mont. 60 AE Colpetto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2292

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia Concilio Ecumenico Vaticano II (AU g. 8,05) Ø 23oro 900 - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2293

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Vaticano II AG Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2294

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 AE Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2295

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia Concilio Ecumenico Vaticano II MB Ø 50 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2296

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Medaglia 1963 Mont. 11 AG Cardinale Masela Assieme a esemplare del Cardinale Callori di Vignale - FDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST