MEDAGLIE - PERSONAGGI - Isotta degli Atti (moglie di Sigismondo Pandolfo Malatesta) - Medaglia MCCCCXLVI - Busto velato a d. /R Elefante a ... - meglio di MB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Jacopo Barozzi "Il Vignola" (1507-1573) - Medaglia 1973 - IV Centenario della morte AE Opus: Ivosoli Ø 65 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Jean Baptiste Jourdan (1762-1833) - Medaglia - Busto a d. /R Scritta entro corona AE Opus: Caquè Ø 40 Colpetti - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Leonardo da Vinci (1452-1519) - Medaglia 1952 - Quinto centenario della nascita AE Ø 61 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Lorenzo il Magnifico (1449-1492) - Medaglia - Busto a s. con lunghi capelli /R Firenze seduta a s. sotto un albero ... - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Neri Corsini (politico) (1805-1859) - Medaglia 1845 - Per la sua morte - Busto a s. /R Scritta AE Ø 52 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pietro Vannucci (1450-1523) - Medaglia - Busto a d. /R Allegoria AE Opus: Voigt Ø 50 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pisanello (Antonio di Puccio Pisano) (1395-1455) - Medaglia 1972 L'Arte del Pisanello restituita a Mantova AE ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Prospero Balbo (1762-1837) - Medaglia 1837 - Busto a d. /R Allegoria AE Opus: Ferraris Ø 48 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Sant'Antonio da Padova (1195-1231) - Medaglia 1931 - VII centenario della morte AE Ø 50 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Stefano Johnson (1813-1882) - Medaglia 1902 - XX anniversario della morte - Busto stante /R Scritta entro cartella ... - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Torquato Tasso (1544-1595) - Medaglia 1820 - Busto a d. /R Scritta AE Opus: Caquè Ø 40 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vladimir Lenin (politico) (1870-1924) - Medaglia 1920 - Busto a s. /R Simboli sovietici AE Ø 70 - SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1812 - Battaglia della Moskova - Aquila /R Cavaliere in battaglia ... - qFDC
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1840 - Ritorno delle spoglie in patria - Busto laureato a s. /R ... - BB
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano - Testa laureata a s. /R L'Italia ... - BB+
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena - Testa ... - SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena - Testa ... - qSPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 A. III - In onore di B. Mussolini - Busto di Mussolini a s. con il collare dell'Annunziata /R Figura ... - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi - Busti a d. /R Busti a d. MD Ø 25 - bello SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - VICTORIA NOBIS VITA - Cavaliere a d., SEMPRE ed OVUNQUE /R Arco di trionfo e statua tra due ... - BB+
MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XV - Bari MD - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1928 A. VI - Ampliamento della Camera dei Deputati - Scritta in cartella ; sotto fascio /R Allegoria AG ... - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 2^ Armata - Oltre la meta - Aquila su baionette /R La Vittoria con scudo e daga in volo AG Opus: Lorioli ... - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Trieste, Confederazione Fascista dei Commercianti - Aquila a s. ad ali aperte, sotto fascio entro cerchio ... - bello SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla G.I.L. - CREDERE-OBBEDIRE-COMBATTERE Testa elmata del Duce a s. /R Scritta AL Opus: Lorioli Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Bimillenario per la morte di Virgilio - Virgilio assiso in trono riceve da figura muliebre ... - SPL-FDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Milano, prima mostra di riproduttori equini AE Opus: Morbiducci Ø 40Ministero ... - BB-SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Unione Italiana Ciechi - Busto del fondatore Aurelio Nicolodi a s. /R Figura maschile con ... - FDC
Auktion: Auction 76 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST
TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST
TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST