Medaillen - Auction 76 - E-live

Los Nr. 1981

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Lamina CU Ø 51 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1982

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Busti affiancati di Vittorio Emanuele II e Napoleone III /R Mani e ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1983

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1984

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1863 - Premio al merito CU Ø 30ricavata da una moneta da 10 ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1985

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Istituto nazionale per le figlie dei militari italiani - Testa ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1986

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Al merito AG Opus: Speranza Ø 30 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1987

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - 50° della proclamazione dello Statuto - I busti affiancati a d. di Carlo ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1988

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Ricordo commemorativo della Bandiera - Lavagna-Monaco 15-16 agosto ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1989

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Genova Esposizione Internazionale industrie alimentazione e igiene ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1990

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Milano, mostra regionale agricoltura e industria MD Opus: Johnson Ø 50 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1991

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia MA Ø 60 Colpetti al R/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1992

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia MA Ø 46 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1993

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca - Testa a d. /R Scritta entro corona Bramb. ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1994

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terza Armata - Leone di san Marco al centro MA - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1995

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1909 - Milano - Per lo sviluppo delle industrie e del commercio - Testa a ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1996

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia - Busto a d /R Scritta entro cartella AE Ø 60 Piccolo saggio al bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1997

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Monumento a V.E. II AE Opus: Nelli Ø 58 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1998

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1999

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2000

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2001

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2002

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2003

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2004

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2005

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario della Scuola Applicazione Artiglieria e Genio - Teste ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2006

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito di lungo comando - Testa a d. /R Gladio romano entro corona ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2007

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato /R Corona AE Ø 34 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2008

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - II Convegno dell'Associazione alpini a Cortina MB 30 x 45 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2009

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1925 - XXV anniversario del Regno MB Ø 28 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2010

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1927 - VIII Convegno dell'Associazione alpini a Cadore MB 30 x 28 - SPL

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST