Medaillen - Auction 76 - E-live

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Los Nr. 2071

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1973 - VIII centenario della torre AE Opus: Greco Ø 54 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2072

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario Arco d'Augusto - Testa di Augusto a s. /R Arco AG Opus: Greco Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2073

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1908 - Esposizione internazionale industria moderna - Figure allegoriche e scritta /R Ramo d'ulivo e ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2074

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1984 - FAO AE Ø 50 In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2075

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1982 - Nuova convenzione monetaria AG Ø 40 Assieme a medaglia 1984 Pertini in AE - Lotto di ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2076

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Siena - Medaglia Premio della misericordia AE Ø 36 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2077

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Premio della provincia AE Opus: Costantini Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2078

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Nerone (54-68) - Medaglia (AE g. 21,95) Ø 35 Tipo padovanino - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2079

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Nerone (54-68) - Medaglia (AE g. 15,38) Ø 35 Tipo padovanino - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2080

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Galba (68-69) - Medaglia (AE g. 20,84) Ø 33 Tipo padovanino - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2081

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vespasiano (69-79) - Medaglia (AE g. 20,56) Ø 36 Tipo padovanino - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2082

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alexsandr Sergeevic Puskin (scrittore) (1799-1837) - Medaglia 1837 - Centenario della nascita - Busto a s. /R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2083

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Aligi Sassu (1912-2000) - Serie Opera in oro 24 carati, le 12 lastre sono montate su piastra-cornice in argento, ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2084

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - VIII centenario di san Francesco AE Ø 70 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2085

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1998 - Alleanza Assicurazioni AE mm 83x89 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2086

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia 1614 AE dorato Ø 39 Postuma - qBB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2087

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia - Busto a s. /R Agnello su ara AE Ø 50Postuma Foro - qBB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2088

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia Visita Pastorale AE Ø 38 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2089

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Federico Motta (1896-1996) - Medaglia 1996 - Centenario della nascita MB Ø 70 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2090

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando I d'Austria (1793-1875) - Medaglia 1838 - Incoronazione a Milano AE Opus: Cossa Ø 50 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2091

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco Borromini (architetto) (1599-1667) - Medaglia 1968 - III centenario della morte - Busto a s. /R Stemma e ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2092

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Galeotto Manfredi (1440-1488) - Medaglia - Busto a s. /R Palmizio AE Ø 68 Fusione postuma - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2093

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Galileo Galilei (1564-1642) - Medaglia XVIII secolo - Busto a s. /R Scritta incisa PB Ø 50 - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2094

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacomo Carrara (conte) (1714-1796) - Medaglia (AG g. 40,35) Ø 44 - FS

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2095

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gino Capponi (1792-1876) - Medaglia 1875 - Busto a s. /R GENNAIO 1875 AE Opus: Vagnetti Ø 50 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2096

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giorgio Almirante (1914-1988) - Medaglia 1993 - V anniversario della morte AG Ø 30 In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2097

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovan Battista Beccaria (monaco e matematico) (1716-1781) - Medaglia - Busto a s. /R Scritta AE Opus: Galeazzi ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2098

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Placchetta uniface - Testa a s. PB Opus: Bois Durci Ø 124 Foro - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2099

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Mazzini (1805-1872) - Trittico 1972 - Forlì, centenario PRI AU-AG In confezione La medaglia in oro 750, ... - FS

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2100

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Medaglia 1980 - Busseto XX Concorso Internazionale per voci verdiane - Busto di fronte ... - FS

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST