MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Ai veterani guardia d'onore del Pantheon - Testa a s. /R Scritta ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di lancio di bombe MB Ø 30 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Piemonte, gara nazionale cultura religiosa MB Ø 33 - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1907-1918 Sanitaria S.a. MB Opus: Casctagnèmm 65x80 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta Ossario del Pasubio MB mm 30x25 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla 1911 - Tripoli MB Opus: Johnsonmm 25x16 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè AG Ø 32 - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè - Busti a d. /R Figure allegoriche AE Opus: Romagnoli ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè AE Ø 32 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1973 - 4° Centenario della Croce Mauriziana - Busti accollati a s. di Emanuele Filiberto ... - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Stefano IV o V (816-817) - Medaglia - Busto a d. /R San Pietro in trono R AG Ø 37Postuma - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Urbano V (1362-1370) - Medaglia - Busto a d. /R Chiavi AE Ø 37 Postuma - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Martino V (1417-1431) - Medaglia XIX sec. - Busto a d. /R Basilica AE Ø 40 - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Palazzo Venezia AE Ø 32 Postuma - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Sisto IV (1471-1484) - Medaglia R AE Opus: Guazzalotti Ø 68 Postuma - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio III (1503) - Medaglia 1503 - Busto a d. /R Cesare Borgia ossequia il Papa Mod. 182 R AE Opus: Palladino Ø 44 ... - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Adriano VI (1522-1523) - Placchetta uniface MB Ø 82 Postuma - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. I - Busto del Pontefice a s. /R San Pietro con le chiavi del Paradiso AE ... - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1582 A. X PB Opus: Parmense Ø 38 Postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia 1588 A. IV AE Ø 35 Postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. IV AE Ø 34 Postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. IV AE Ø 34 Postuma - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo IX (1591) - Medaglia A. I - Busto a d. /R Chiavi incrociate AE Ø 29 - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia R AE Ø 32 - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia 1601 A. IX AE Opus: Mazzio Ø 36 - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia A. IX R AE Ø 40 Postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia A. VII NC AE Ø 32 postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia 1602 MB Ø 38 - SPL+
Auktion: Auction 71
TEIL 1 (Lose 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET
TEIL 2 (Lose 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET
TEIL 3 (Lose 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET
TEIL 4 (Lose 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET