MEDAGLIE - PAPALI - Paolo V (1605-1621) - Medaglia A. XIIII - Restauro del ponte di Ceprano - Busto a d. /R Il ponte di Ceprano sul fiume ... - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XV (1621-1623) - Medaglia 1622 A. III - Busto a d. /R Il Papa e i vescovi AE Ø 32 Postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XV (1621-1623) - Medaglia 1623 A. III - Busto a d. /R Busto di Gesù a s. AE Ø 35 Postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XV (1621-1623) - Medaglia 1623 A. III PB Ø 38 Postuma - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia 1625 - Porta Santa chiusa /R Scritta in quattro righe R AE Ø 40 Foro di ... - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. MDCXXXIX - Busto a d. /R La Porta Santa AE Ø 32 Postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia - Busto a d. con camauro, mozzetta e stola RR AG Opus: Hamerani Ø 38 ... - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1662 - Costruzione della piazza del Popolo AE Ø 64 - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia Piazza San Pietro AE Ø 73 Foro - bel BB
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1675 A. V - Busto a s. con triregno e piviale a d. /R L'apertura della Porta Santa ... - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. I - Elezione al pontificato R AG Ø 37 - qBB
MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia Pace di Nimega - Busto a d. con triregno e piviale /R Allegoria R AG Opus: ... - bello SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia MB Opus: Vismara Ø 70 - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VIII (1689-1691) - Medaglia AE Opus: Hamerani Ø 36 Imperfezione di conio al bordo - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 - Busto a d. con camauro e stola /R Il Pontefice sulle nubi, di fronte San ... - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia A. I - Busto a s. /R San Domenico radiato su nubi tra angeli, sotto, sul globo, ... - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia 1740 - Le Virtù del Pontefice - Busto con camauro, mozzetta e stola a d. /R La ... - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIII (1758-1769) - Medaglia A. VII - Busto a d. /R Centauri e Villa Adriana Bart. 755 R AG Opus: Hamerani Ø ... - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1771 A. III - Busto a d. /R Allegoria R AG Ø 36 Colpetti - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1773 - L'Abrogazione dell'ordine dei gesuiti - Busto a d. /R La Chiesa con croce ... - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia Ascensione al Calvario - Busto a d. /R Cristo a s. sotto la croce Patrignani 25 RRR ... - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia MD mm 34x40 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Ritorno da Vienna - Busto a d. /R Scritta e data in undici righe RR AG Opus: T. ... - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Ritorno da Vienna - Busto a d. /R Scritta e data in cinque righe RR AG Opus: T. ... - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia Accademia del Nudo AE Ø 45 - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Busto a d. /R I cinque Pio predecessori del Pontefice MB Ø 45 - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. II - Accademia Capitolina - Busto a s. /R Allegoria RR AG Opus: Hamerani Ø 45 ... - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. VIII Mont. 33 R AG Appiccagnolo rimosso - BB
Auktion: Auction 71
TEIL 1 (Lose 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET
TEIL 2 (Lose 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET
TEIL 3 (Lose 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET
TEIL 4 (Lose 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET