Medaillen - Auction 71

Los Nr. 3595

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo Ass. nazionale Combattenti AE Ø 15 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3596

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spange AE Con riduzione di decorazioni - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3597

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1845 - Duomo di Orvieto - Vista frontale de Duomo /R Scritta entro corona ... - SPL

Ausrufpreis:
56,00 €

Los Nr. 3598

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1896 - Per le nozze con Elena di Montenegro AE Ø 55 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3599

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1902 - Commemorazione 80° compleanno dell'attrice Adelaide Ristori AE ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3600

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1907 - Visita di Edoardo VII a Gaeta AE Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3601

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Istituto Coloniale Italiano - Figure femminili raccolte, sullo ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3602

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Giovinezza AE Ø 28 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3603

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3604

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3605

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1933 A. XI - Monumento al Carabiniere Reale - Monumento /R Scritta e data ... - BB+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3606

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1933 A. XI - Monumento al Carabiniere Reale - Monumento /R Scritta e data ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3607

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3608

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario Scuola Applicazione Artiglieria Genio - Teste di V. ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3609

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Per i volontari dell'Africa Orientale - L'Italia turrita a d. /R ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3611

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1942 - Croce da cavalleria per la campagna in Russia R AE Ø 31 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3612

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Corona Bramb. 581A R ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3613

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Arma dei Carabinieri reali AE Ø 28 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3614

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Croce corpo di sicurezza R AE Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3615

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro per regio Esercito AE Ø 28 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3616

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gare ginnico sportive assieme a medaglia per incoraggiamento allo studio ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3617

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Lucca - Scuola Industriale AE Opus: Lupi Ø 30 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3618

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'Oro al VM a Petruccelli Orazio AE Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3619

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'Oro al VM a Fulvio Sbarretti AE Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3620

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia medaglia d'Oro al VM a Gcalabrò Giovanni AE Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3621

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra - Auriga trainato da leoni /R Aquila ad ali ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3622

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AE Opus: Guerra Ø 60 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3623

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1929 A. VII - Schio, inaugurazione ospedale AE mm 50x70 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3624

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla Orfani di Guerra AE Ø 30 Con smalti - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3625

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Trento e Trieste redente MB Ø 22 - SPL

Ausrufpreis: