Savoia und Regno d'Italia - Auction 88 E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1830

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1831

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Tracce di pulitura - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1832

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1833

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Tracce di lucidatura - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1834

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1835

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1836

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Segno sul collo - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1837

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1838

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Tracce di pulitura al D/ - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1839

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1840

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1841

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1842

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1843

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1844

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1845

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1846

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1847

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1848

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1849

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU Segno al bordo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1850

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU Sigillata Enrico Zamboni - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1851

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1852

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 e 1900 CU Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1853

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU Riflessi rossi - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1854

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1855

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU Colpetto, assieme a centesimo 1895 e 1899 - Lotto di 3 monete - SPL+÷FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1856

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1857

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG Tracce di pulitura - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1858

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1859

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Appiccagnolo rimosso - Sigillata senza conservazione - MB-BB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)