Savoia und Regno d'Italia - Auction 88 E-Live

SAVOIA - Amedeo III ...

Los Nr. 1710

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) MIR 15 (AG g. 1,04) - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1711

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto MIR 167 NC (MI g. 1,23)I tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1712

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto MIR 167 NC (MI g. 1,08)I tipo - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1713

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1562 Bourg MIR 533b (MI g. 1) - bel BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1714

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1575 ED MIR 534bg NC (MI g. 1,53)II tipo - qBB/BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1715

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1579 Chambery MIR 537f NC (MI g. 1,63) - bel BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1716

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grossetto MIR 673 NC (MI g. 1,04)III tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1717

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grossetto MIR 673 NC (MI g. 0,94)III tipo - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1718

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1584 MG MIR 661il NC MI II tipo - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1719

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di soldo MIR 683 RRRR (MI g. 0,73)VII tipo - R/Globetti agli angoli esterni - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1720

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di soldo MIR 679f NC (MI g. 0,79)III tipo - senza sigle di zecca - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1721

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di soldo (Aosta) MIR 680a R (MI g. 0,93)IV tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1722

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di soldo (Chambery) MIR 678d NC (MI g. 0,74)II tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1723

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 5 Soldi 1647 MIR 762a NC (MI g. 4,05) - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1724

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - 2 Denari MIR 841 RR CU II tipo - Moneta spesso usurata e tosata in modo da renderla ... - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1725

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 15 Soldi 1694 MIR 866c R AG - BB/qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1726

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2,5 Soldi 1691 MIR 872a NC MI - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1727

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901h NC CU Sigle CP - bel BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1728

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1755 Mont. 191 AG Secondo 5 della data ribattuto - Colpetto - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1729

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1755 Mont. 191 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1730

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Lira 1747 Mont. 90 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1731

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1757 Mont. 215 MI - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1732

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1756 Mont. 218 MI - MB-BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1733

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Reale nuovo 1771 Mont. 265 R MI - MB/qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1734

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - BB/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1735

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - bello SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1736

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1794 Mont. 376 MI - BB/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1737

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1738

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1784 Mont. 382 R MI - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1739

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1795 Mont. 388 RRR MI - qBB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: