Savoia und Regno d'Italia - Auction 88 E-Live

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 1860

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 1861

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG Tracce di pulitura - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 1862

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1863

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG Abilmente lavata - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 1864

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Los Nr. 1865

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Los Nr. 1866

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1867

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1932 X Prora/Littore Pag. 648 e 659; Mont. 22 e 39 R AU - qFDC

Ausrufpreis:
1.050,00 €

Los Nr. 1868

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1869

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 e 1928 A VI Littore Pag. 672 e 673; Mont. 65 e 67 R AG Sigillate Riccardo ... - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1870

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Abilmente lavata - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1871

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1872

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Angelo Bazzoni senza conservazione - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1873

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1874

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * e ** Biga AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1875

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1876

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1877

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1878

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1879

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1880

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Delicata patina su fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1881

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1882

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1883

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Segnetti - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1884

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1885

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:
530,00 €
580,00 €

Los Nr. 1886

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 ** Aquiletta Pag. 710a; Mont. 120 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1887

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 * Aquiletta Pag. 711; Mont. 121 R AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1888

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 * Aquiletta Pag. 712; Mont. 123 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1889

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)