Griechische Münzen - Auction 71

GRECHE - SASSANIDI - ...

Los Nr. 157

Griechische Münzen

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma - Busto coronato a d. /R Altare del fuoco con ai lati due attendenti stanti di fronte ... - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Los Nr. 158

Griechische Münzen

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma - Busto coronato a d. /R Altare del fuoco con ai lati due attendenti stanti di fronte ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Los Nr. 159

Griechische Münzen

GRECHE - SASSANIDI - Ohrmadz V (631-632) - Dracma - Busto coronato a d. /R Altare del fuoco con ai lati due attendenti volti verso di esso; ... - SPL

Ausrufpreis:

GRECHE - INDIA - ...

Los Nr. 160

Griechische Münzen

GRECHE - INDIA - KIDARITA - AE 21 VI secolo - Re stilizzato stante di fronte attende a sacrificio sulla s. /R Dea seduta di fronte regge a ... - BB+

Ausrufpreis:

GRECHE - INDIA - ...

Los Nr. 161

Griechische Münzen

GRECHE - INDIA - KSHATRAPA - Vijayasena (238-250) - Dracma - Busto a d. /R Tre colline arcuate, un fiume la luna ed il sole al centro con ... - qSPL

Ausrufpreis: