Griechische Münzen - Auction 71

Visualisierung: GridGridList
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Cales  - AE 20 - Testa ...
 

Los Nr. 7

Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Cales - AE 20 - Testa laureata di Apollo a s. /R Toro androcefalo a d. incoronato da una Nike in volo Mont. 663; S. ... - BB


Ausrufpreis:
30,00 €
Ergebnis:
33,00 €
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Neapolis  - Emilitra - ...
 

Los Nr. 8

Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa a d. /R Cavaliere a s. (AE g. 5,69) - qBB


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
25,00 €
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Phistelia  - Obolo - ...
 

Los Nr. 9

Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Phistelia - Obolo - Testa di fronte /R Chicco d'orzo tra conchiglia e delfino Mont. 947; S. Ans. 575 (AG g. 0,59) - BB/BB+


Ausrufpreis:
45,00 €
Ergebnis:
55,00 €
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Phistelia  - Obolo - ...
 

Los Nr. 10

Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Phistelia - Obolo - Testa di ninfa di fronte /R Leone a s.; sopra una stella, in esergo un serpente Mont. 952; S. Ans. ... - BB


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - CAMPANIA - ...
 
GRECHE - CAMPANIA - Suessa Aurunca  - AE 20 ...
 

Los Nr. 11

Griechische Münzen

GRECHE - CAMPANIA - Suessa Aurunca - AE 20 - Testa elmata di Atena a s. /R Gallo a d. Mont. 973; S. Ans. 609 (AE g. 7,06) - BB+


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
85,00 €
GRECHE - APULIA - Arpi  ...
 
GRECHE - APULIA - Arpi  - AE 16 - Testa di ...
 

Los Nr. 12

Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Arpi - AE 16 - Testa di Zeus a s. /R Cavallo impennato a s.; sopra, stella S. Cop. 611 (AE g. 3,75) - BB+


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
25,00 €
GRECHE - APULIA - Arpi  ...
 
GRECHE - APULIA - Arpi  - AE 16 - Testa di ...
 

Los Nr. 13

Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Arpi - AE 16 - Testa di Zeus a s. /R Cavallo impennato a s.; sopra, stella S. Cop. 611 (AE g. 2,57) - qBB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - APULIA - ...
 
GRECHE - APULIA - Luceria  - Quinconcia - ...
 

Los Nr. 14

Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Luceria - Quinconcia - Testa di Atena a d., sopra, cinque globetti /R Legenda LOVCERI tra i raggi di una ruota Mont. ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
35,00 €
GRECHE - APULIA - ...
 
GRECHE - APULIA - Luceria  - Quinconcia - ...
 

Los Nr. 15

Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Luceria - Quinconcia - Testa di Atena a d., sopra, cinque globetti /R Legenda LOVCERI tra i raggi di una ruota Mont. ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
35,00 €
GRECHE - APULIA - ...
 
GRECHE - APULIA - Salapia  - AE 20 - Testa ...
 

Los Nr. 16

Griechische Münzen

GRECHE - APULIA - Salapia - AE 20 - Testa laureata di Apollo a d. /R Cavallo impennato a d.; sopra, un tridente Mont. 1103; S. Ans. 734 ... - MB-BB


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Didracma - ...
 

Los Nr. 17

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a s. incorona il cavallo /R Taras su delfino a s. con tridente, a s., civetta ... - qSPL/SPL


Ausrufpreis:
170,00 €
Ergebnis:
190,00 €
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Didracma - ...
 

Los Nr. 18

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Testa di Satyra a s. /R Cavaliere nudo a d. incorona il cavallo; sotto, un'ancora, a s., delfino ... - BB+


Ausrufpreis:
120,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Didracma - ...
 

Los Nr. 19

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Guerriero che galoppa a s. /R Taras su delfino a s. Vlasto 433 (AG g. 7,74) - BB+


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - CALABRIA - ...
 
GRECHE - CALABRIA - Taranto  - Diobolo - ...
 

Los Nr. 20

Griechische Münzen

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole in ginocchio a d. strozza il leone; nel campo una cavalletta Mont. ... - bello SPL


Ausrufpreis:
250,00 €
Ergebnis:
350,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Metaponto  - Nomos - ...
 

Los Nr. 21

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di Leucippo a d., dietro un cane seduto a s. /R Spiga d'orzo; a d. un uccello Mont. 2377; S. ... - BB+


Ausrufpreis:
125,00 €
Ergebnis:
135,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Metaponto  - Nomos - ...
 

Los Nr. 22

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Spiga d'orzo e leggenda MET a d. /R Incuso del diritto S. Ans. 178 var (AG g. 7,99) Frattura di ... - BB


Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
240,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Metaponto  - Nomos - ...
 

Los Nr. 23

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di Leucippo a d., dietro testa di leone /R Spiga d'orzo; a s. clava S. Ans. 442 (AG g. 7,69) - BB


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Metaponto  - Nomos - ...
 

Los Nr. 24

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Spiga d'orzo e leggenda META a d. /R Incuso del diritto Mont. 2200; S. Ans. 190 (AG g. 6,27) ... - MB


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Metaponto  - Obolo - ...
 

Los Nr. 25

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Obolo - Spiga d'orzo /R Spiga d'orzo Mont. 2457 (AG g. 0,45) - bello SPL


Ausrufpreis:
85,00 €
Ergebnis:
85,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Paestum  - Semisse - ...
 

Los Nr. 26

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Paestum - Semisse - Testa di Poseidone a d., dietro, tridente /R Prua a d. tra due delfini, sopra CN TEV / PAES S. Cop. ... - BB+


Ausrufpreis:
70,00 €
Ergebnis:
70,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Paestum  - Sestante - ...
 

Los Nr. 27

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Paestum - Sestante - Testa di Demetra a d., dietro, due globetti /R Cinghiale a d.; sotto, caduceo e due globetti S. ... - BB/BB+


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €
GRECHE - LUCANIA - Sybaris  - Nomos - Toro ...
 

Los Nr. 28

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Sybaris - Nomos - Toro retrospiciente a s., in esergo VM /R Incuso del diritto Mont. 2669; S. Ans. 824 (AG g. 7) ... - MB


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
100,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Thurium  - Triobolo - ...
 

Los Nr. 29

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - Triobolo - Testa elmata di Atena a d. /R Toro andante a s.; in esergo, un pesce Mont. 2829; S. Ans. 1119 (AG ... - BB+


Ausrufpreis:
30,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Thurium  - AE 15 - Testa ...
 

Los Nr. 30

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 15 - Testa di Apollo a s.; dietro, AP /R Cetra Mont. 2886; S. Ans. 1197 (AE g. 3,32) - BB+


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
33,00 €
GRECHE - LUCANIA - ...
 
GRECHE - LUCANIA - Thurium  - AE 12 - Testa ...
 

Los Nr. 31

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 12 - Testa elmata di Atena a d. /R Toro cozzante a d. Mont. 2881; S. Ans. 1194 (AE g. 1,58) Bella patina ... - bello SPL


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - LUCANIA - Velia ...
 
GRECHE - LUCANIA - Velia  - Nomos - Testa ...
 

Los Nr. 32

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Velia - Nomos - Testa elmata di Atena a s. /R Leone che mangia a s. Mont. 2977; S. Ans. 1339 (AG g. 7,43) - BB+


Ausrufpreis:
220,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - LUCANIA - Velia ...
 
GRECHE - LUCANIA - Velia  - AE 13 - Testa di ...
 

Los Nr. 33

Griechische Münzen

GRECHE - LUCANIA - Velia - AE 13 - Testa di Atena a d. /R Tripode S. Cop. 1608 (AE g. 2,48) - BB+


Ausrufpreis:
30,00 €
Ergebnis:
35,00 €
GRECHE - BRUTTIUM - ...
 
GRECHE - BRUTTIUM - Brettii  - Emioncia ...
 

Los Nr. 34

Griechische Münzen

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Emioncia ridotta - Testa diademata di Nike a d. /R Zeus in biga a d. S. Cop. 1630 (AE g. 7,56) Bella patina ... - qSPL


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
-
GRECHE - BRUTTIUM - ...
 
GRECHE - BRUTTIUM - Crotone  - Nomos - ...
 

Los Nr. 35

Griechische Münzen

GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - Nomos - Tripode, a s. airone /R Incuso del diritto senza airone Mont. 3279; S. Ans. 265 (AG g. 8,03) - bel BB


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
150,00 €
GRECHE - BRUTTIUM - ...
 
GRECHE - BRUTTIUM - Crotone  - Triobolo - ...
 

Los Nr. 36

Griechische Münzen

GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - Triobolo - Tripode /R Fulmine tra stella e aquila su capitello Mont. 3371; S. Ans. 416 (AG g. 1,13) - BB-SPL


Ausrufpreis:
170,00 €
Ergebnis:
-