Medals - Auction 66

Lot 2311

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1911 - Croce coronata al merito coloniale RRR AU Ø 32 - qFDC

Lot 2312

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla 1928 - Sky club Ponte di Legno MD mm 38x42 - qSPL

Lot 2313

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1904 - Unione tiratori italiani al merito - Testa a s. /R Allegoria AG ... - SPL

Lot 2314

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1906 - Esposizione Int. Milano AL Ø 46 - qFDC

Lot 2315

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Parma concorso Nazionale di cucina e alimentazione - Busto turrito ... - qSPL

Lot 2316

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo - Testa a s. /R Scritta e data entro ... - MB

Lot 2317

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Gara di tiro AG Ø 32 - SPL+

Lot 2318

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Sbarco Italiano a Bengasi AG Ø 30 - qFDC

Lot 2319

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca - Testa a d. /R Scritta entro corona Bramb. ... - qSPL

Lot 2320

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Carmagnola ai suoi cittadini reduci dalla Libia - Allegoria /R ... - BB

Lot 2321

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Valore Militare - Stemma Sabaudo, attorno scritta /R Nome inciso entro ... - qFDC

Lot 2322

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro fra ufficiali AG Opus: R.Z. Ø 30 - qFDC

Lot 2323

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara fra caporali e soldati MA Ø 30 - qFDC

Lot 2324

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Lucca - Gara di tiro Nazionale - Aquila /R Cartella AG Ø 25 - qSPL

Lot 2325

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma - Esposizione internazionale circolo enofilo Italiano - Testa a s. /R ... - SPL

Lot 2326

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Scuole italiane all'estero - Testa a s. /R Scritta entro corona AG Ø ... - SPL

Lot 2327

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terza Armata - Leone di san Marco al centro MA - SPL

Lot 2328

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Croce XVI armata AG In confezione - SPL

Lot 2329

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1924 - Stella al merito del lavoro - Testa dell'Italia turrita a d., con ... - Discreto

Lot 2330

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Asti, Esposizione generale nazionale - Busto a d. /R Stemma della ... - qFDC

Lot 2331

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 - Esposizione Internazionale di igiene - Testa di Vittorio ... - BB-SPL

Lot 2332

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Esposizione Internazionale di Napoli - Busto a d. /R Stemma e ... - SPL

Lot 2333

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo Mutilato in guerra AE 25x25 mm - qSPL

Lot 2334

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Sbarco Italiano a Bengasi AE Ø 30 - qFDC

Lot 2335

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Reggio Emilia, reduci dalla Libia - Allegoria /R Palmizio AE ... - SPL

Lot 2336

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Acquedotto pugliese galleria croce del Monaco - Figura femminile ... - BB+

Lot 2337

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 25° reggimento Artiglieria da campagna - Milite verso d. /R Stemma e ... - SPL+

Lot 2338

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Belle arti Roma AE Ø 46 - bello SPL

Lot 2339

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Lucca - Gara di tiro Nazionale - Aquila /R cartella AE Ø 25 - BB

Lot 2340

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AE Ø 60 - SPL