Medals - Auction 66

Lot 2341

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AE Ø 60 - qSPL

Lot 2342

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Scuola Genio Pionieri - Scena di guerra /R Stemma e scritta AE Ø 35 - SPL+

Lot 2343

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Cavaliere dell'ordine di Vittorio Veneto AE In confezione - FDC

Lot 2344

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo Ass. Mutilati e invalidi di guerra Pag. 639; Mont. 3 MB 25x15 mm - BB+

Lot 2345

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Terremoto in Marsica - Testa a s. /R Scritta entro corona Bini 114 ... - qFDC

Lot 2346

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1933 - Piemonte, gara nazionale cultura religiosa MB Ø 33 - BB+

Lot 2347

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Guerra Italo-Turca MB Opus: Bruno Ø 40 - qSPL

Lot 2348

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta - Busto a d. MB Opus: 90x110 mm Fusione - BB+

Lot 2349

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Lucca - Regia scuola Carlo del Prete - Busto a s. /R Stemma Sabaudo PB ... - SPL

Lot 2350

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1904-1983 Re d'Italia - Busto di tre quarti /R Stemma circondato da FERT AE Opus: ... - FDC

Lot 2351

Lot 2352

MEDAGLIE - PAPALI - Distintivo Vigilanza ass. San Pietro e Paolo - Busti in cornice dei santi MD 50x25 mm - Ottimo

Lot 2353

MEDAGLIE - PAPALI - Distintivo Vigilanza Vaticana MD 60x65 mm - Ottimo

MEDAGLIE - PAPALI - Caio ...

Lot 2354

MEDAGLIE - PAPALI - Caio Papa (283-296) - Medaglia - Busto a s. /R Stemma RR AE Ø 40 Postuma - BB/qBB

Lot 2355

MEDAGLIE - PAPALI - Sabiniano I (604-606) - Medaglia - Busto a d. /R Busto di San Pietro di fronte e chiavi R AE Ø 41 Postuma - BB

Lot 2356

MEDAGLIE - PAPALI - Martino V (1417-1431) - Medaglia AE Ø 40 Postuma - SPL

Lot 2357

MEDAGLIE - PAPALI - Martino V (1417-1431) - Medaglia A. I AE Ø 39 Postuma - SPL

Lot 2358

MEDAGLIE - PAPALI - Eugenio IV (1431-1447) - Medaglia AE Ø 42 Postuma - qFDC

Lot 2359

MEDAGLIE - PAPALI - Eugenio IV (1431-1447) - Medaglia AE Ø 42 Postuma - SPL-FDC

Lot 2360

MEDAGLIE - PAPALI - Eugenio IV (1431-1447) - Medaglia AE Ø 41 Postuma - SPL

Lot 2361

MEDAGLIE - PAPALI - Nicolò V (1447-1455) - Medaglia AE Ø 43 Postuma - qFDC

Lot 2362

MEDAGLIE - PAPALI - Nicolò V (1447-1455) - Medaglia AE Ø 40 Postuma - bel BB

Lot 2363

MEDAGLIE - PAPALI - Callisto III (1455-1458) - Medaglia AG Ø 43Postuma Frattura di conio - BB-SPL

Lot 2364

MEDAGLIE - PAPALI - Pio II (1458-1464) - Medaglia 2004 AE Ø 53 Postuma - FDC

Lot 2365

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia AE Ø 42 Postuma - SPL

43,00 €

Lot 2366

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia AE Ø 42 Postuma - BB-SPL

Lot 2367

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Palazzo Venezia R AE Ø 32 Postuma - bel BB

Lot 2368

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Palazzo Venezia R AE Ø 32 Postuma - BB

Lot 2369

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Stemma di Paolo II Mod. 79 AE Ø 31 Postuma - BB

Lot 2370

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Palazzo Venezia R AE Ø 32 Postuma - qBB