Italian coins - Auction 75 - E-live

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 908

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Duetto 1692 CNI 729/30; MIR 220/7 MI - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 909

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Albulo MIR 144 NC (MI g. 0,75) - SPL

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 910

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1805 Mont. 431 e seg. R AG Busti piccoli - BB

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 911

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1805 Mont. 432 R AG Busti medi - qBB

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 912

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1806 Pag. 252; Mont. 436 RR AG Colpetti - BB+

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 913

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 Pag. 259; Mont. 444 R CU - bello SPL

Лот 914

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino - Stemma ovale /R Figura del Santo (MI g. 0,76) - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Лот 915

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Alof de Wignacourt (1601-1622) - Grano Kr. 9 R CU - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Лот 916

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Antonio Manoel de Vilhena (1722-1736) - Carlino 1726 Restelli 134 CU - BB

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Лот 917

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) - Grano 1751 Restelli 211/6 CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Лот 918

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Carlino 1786 Kr. 300.5 R CU - BB+

Лот 919

Лот 920

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Gian Francesco (1407-1444) - Bagattino - Lettere entro cerchio perlinato /R Lettere I V entro cerchio perlinato ... - BB+

Лот 921

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco III Gonzaga (1540-1550) - Giulio - L'Arcangelo Raffaele e Tobia /R S. Andrea consegna la Sacra ... - MB

Лот 922

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Scudo d'oro del Sole - Stemma coronato /R Croce filettata inquartata dalle ... - BB

Лот 923

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Mezzo ducatone - Stemma coronato /R San Luigi genuflesso a s. CNI 32/34; MIR ... - qBB/BB

Лот 924

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - 80 Soldi - Stemma coronato /R Santa Barbara stante con palma e si appoggia ad ... - BB/qBB

Лот 925

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - Quarto di ducatone 1664 - Stemma coronato /R San Giorgio a cavallo CNI 19/24; ... - BB+

Лот 926

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - Mezza lira - Il Beato Jacopo inginocchiato a s. /R Tronco d'albero con ramo CNI ... - qSPL

Лот 927

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira 1703 - Crogiuolo /R Cavallo impennato a d. CNI 51; MIR ... - qBB

Лот 928

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Soldo 1731 CNI 2/3; MIR 756/1 CU - qBB

Лот 929

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Soldo 1736 CNI 47; MIR 756/4 CU - BB+

ZECCHE ITALIANE - MERANO ...

Лот 930

ZECCHE ITALIANE - MERANO - Federico IV Conte (1406-1439) - Quattrino - Stemma d'Austria entro sei segmenti /R Aquila a s. CNI 21/42 NC (MI ... - qBB

Лот 931

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Ruggero II (1105-1154) - Follaro - Croce con stella al centro /R Legenda cufica disposta a guisa di stella ... - BB+

Лот 932

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Monetazione a nome di Enrico e Federico (1196-1197) - Denaro - Aquila ad ali spiegate /R Testa frontale ... - BB-SPL

Лот 933

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Croce /R Grande S Spahr 198; MIR 137 (MI g. 0,67) - BB+

Лот 934

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Pietro II d'Aragona (1337-1342) - Denaro - Testa coronata a s. /R Croce patente Spahr 18; MIR 189 NC (AE g. ... - qBB

47,00 €

Лот 935

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico IV il Semplice (1355-1377) - Pierreale - Aquila coronata ad ali spiegate /R Stemma aragonese coronato ... - BB+

Лот 936

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Filippo III (1598-1621) - 4 Tarì 1612 - Busto a d. /R Aquila ad ali spiegate Spahr 29/31; MIR 345/7 (AG g. ... - qBB

Лот 937

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Filippo III (1598-1621) - 4 Tarì 1616 - Busto a d. /R Aquila ad ali spiegate Spahr 36; MIR 345/12 (AG g. 9,76) - MB-BB

сессия 1 (Лоты 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST