Roman Empire coins - Auction 61

Лот 676

ROMANE IMPERIALI - Graziano (367-383) - Siliqua (Treviri) - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Roma elmata seduta di fronte con globo e ... - BB+

Лот 677

ROMANE IMPERIALI - Graziano (367-383) - AE 3 (Siscia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R L'Imperatore andante a d. trascinando un ... - SPL

Лот 678

ROMANE IMPERIALI - Teodosio I (379-395) - AE 4 (Siscia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R La Vittoria andante a s. tiene una corona ... - SPL

Лот 679

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano III (425-455) - Solido (Ravenna) - Busto diademato e corazzato a d. /R L'Imperatore stante di fronte con ... - qSPL/SPL

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Лот 680

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - AE 4 (Costantinopoli) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Monogramma entro corona RIC 685 (AE ... - qBB

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Лот 681

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - AE 4 (Costantinopoli) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R L'Imperatore stante con lunga croce, ... - bel BB

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Лот 682

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - AE 4 (Costantinopoli) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Verina stante con globo crucigero e ... - BB+

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Лот 683

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - AE 4 (Costantinopoli) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Verina stante con globo crucigero e ... - BB+/BB

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Лот 684

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - AE 4 (Costantinopoli) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Verina stante con globo crucigero e ... - qBB