Lots - Auction 67

Лот 6521

LOTTI - Estere GERMANIA-LIEGNITZ - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Лот 6522

LOTTI - Estere GERMANIA-PRUSSIA - 2 marchi 1913 25° anno di regno e Ungheria fiorino 1888 Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Лот 6523

LOTTI - Estere GERMANIA-PRUSSIA - 3 e 2 marchi 1913 25° anno di regno Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Лот 6524

LOTTI - Estere GERMANIA-PRUSSIA - 5 marchi 1901, 1902 e 1903 Lotto di 3 monete - med. BB

Лот 6525

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Dollaro 1907 B, 1/2 corona 1920-27-32 Lotto di 4 monete - med. MB

Лот 6526

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 127 monete dal 1985 al 2012, sterlina 1984-1986-2007 in argento e FS, 2 sterline (7) e sterlina ... - SPL÷FDC

Лот 6527

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 144 monete dai primi '900 agli anni '70, notati 1/2 corona 1921-1927, 1941 e 1963, scellino 1944, ... - MB÷FDC

Лот 6528

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 19 monete in CU primi novecento, Francia 10 monete in CU XIX secolo Lotto di 29 monete - med. MB

Лот 6529

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 210 monete da 1 penny alla corona, dagli anni '40 agli anni 2000 (11 monete da una corona ... - MB÷qFDC

Лот 6530

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di circa 160 monete da penny e 1/2 penny, da Vittoria a Giorgio VI, in aggiunta 5 1/2 penny di ... - qMB÷qSPL

Лот 6531

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di circa 90 monete di Irlanda, Gibilterra, Isola di Man, Isole della Manica, in aggiunta Malta, ... - BB÷FDC

Лот 6532

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny 1911-19-21-30-39-45-46-67, 1/2 p. 1947-1967 Lotto di 10 monete - MB÷SPL

Лот 6533

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino 1826-1915-1921 Lotto di 3 monete - MB÷BB

LOTTI - Estere  GRECIA - Lotto di 5 monete

Лот 6534

LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 5 monete - qBB÷qFDC

Лот 6535

LOTTI - Estere GRECIA/YUGOSLAVIA - Lotto di circa 220 monete moderne su album - MB÷qFDC

LOTTI - Estere  INDIA - Lotto di 3 monete

Лот 6536

LOTTI - Estere INDIA - Lotto di 3 monete - BB÷qSPL

Лот 6537

LOTTI - Estere ISOLE COOK - 25 dollari 1972 e 1977, Kr. 9 e 18 - FDC

Лот 6538

LOTTI - Estere ISRAELE - 10 lirot 1974, Messico 50 pesos 1948, Filippine peso 1963, Portogallo 1000 escudos 1997, Canada 1967, Spagna 2000 ... - SPL÷FDC

Лот 6539

LOTTI - Estere JERSEY - 1/12 di scellino 1877, Francia 5 c. 1862, Cina 10 cash, Congo 5 fr. 1947 Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Лот 6540

LOTTI - Estere MESSICO - 100 pesos 1978, 25 p. 1968, 10 p. 1956-1960 Lotto di 4 monete - SPL

Лот 6541

LOTTI - Estere MESSICO Peso 1966 e Malta 5 lire 1984 in NI Lotto di 2 monete - FDC

Лот 6542

LOTTI - Estere NORVEGIA - 5 ore 1911, 2 ore 1918-21-50 Lotto di 4 monete - med. BB

LOTTI - Estere  NORVEGIA - Lotto di 4 monete

Лот 6543

LOTTI - Estere NORVEGIA - Lotto di 4 monete - BB÷qSPL

Лот 6544

LOTTI - Estere OCEANIA - Lotto di circa 150 monete di 14 stati diversi, notate Palau dollaro 2009 e 2011, Tonga 2 pa'anga 1967-79-80-81, ... - MB÷qFDC

Лот 6545

LOTTI - Estere OLANDA - Lotto di 12 monete, notato 1/2 duit 1808 Indie - MB÷SPL

LOTTI - Estere  OLANDA - Lotto di 2 monete

Лот 6546

LOTTI - Estere OLANDA - Lotto di 2 monete - qMB

Лот 6547

LOTTI - Estere OLANDA - Tallero 1570 e Turchia 2 zolta 1770 Lotto di 2 monete - med. MB

Лот 6548

LOTTI - Estere POLONIA - Lotto di 9 monete dal grozny ai 10 zloty, anni '40-'80, tutte date diverse - FDC

Лот 6549

LOTTI - Estere POLONIA/UCRAINA - Lotto di 8 monete - qFDC÷FDC

Лот 6550

LOTTI - Estere PORTOGALLO - 5 euro 2005, 50 esc. 1968-1969 (2 diversi), 100 esc. 1987 Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

сессия 1 (Лоты 1-2487)

сессия 2 (Лоты 2488-4191)

сессия 3 (Лоты 4192-5970)

сессия 4 (Лоты 5971-7238)