Medals - Auction 69

Лот 2725

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1926 - Circuito di Milano (Monza) AE Opus: Nobilemm 25x32 - BB+

Лот 2726

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito di lungo comando - Testa a d. /R Gladio romano entro corona ... - bello SPL

Лот 2727

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AE Ø 60 - SPL

Лот 2728

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - BB-SPL

Лот 2729

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1915 - T.C. XX anno di vita AE mm 96x64 - SPL

Лот 2730

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1900 - Per la sua morte MB Opus: Giorgi Ø 60 - qSPL

Лот 2731

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Esposizione generale nazionale MB Ø 53 - SPL

Лот 2732

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Congresso Italiani all'Estero MB mm 52x55 - SPL

Лот 2733

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - A Ottorino Ernesto Pomilio MB Ø 32 - BB+

Лот 2734

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1904/1905 - Napoli, prima esposizione Partenopea MD Ø 44 - qBB

Лот 2735

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1931 - Matrimonio con Maria Josè - Busti a s. /R Ostensione della Sindone MA Opus: ... - SPL

Лот 2736

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1983 Re d'Italia MA Ø 60 In confezione - FDC

Лот 2737

MEDAGLIE - PAPALI - Silvestro I (314-335) - Medaglia 1992 AE Opus: Lagriffoul Ø 67 - FDC

Лот 2738

MEDAGLIE - PAPALI - Leone III (795-816) - Medaglia 1999 - Anniversario incoronazione di Carlo Magno AE Ø 75 In confezione - FDC

Лот 2739

MEDAGLIE - PAPALI - Pasquale I (817-824) - Medaglia Santi Martiri di Forum MB mm 25x48 - BB

Лот 2740

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XI (1370-1378) - Medaglia PB Ø 38Fusione postuma - SPL

Лот 2741

MEDAGLIE - PAPALI - Martino V (1417-1431) - Medaglia AE Ø 40 Postuma - SPL

Лот 2742

MEDAGLIE - PAPALI - Eugenio IV (1431-1447) - Medaglia AE Ø 42 Postuma - qFDC

Лот 2743

MEDAGLIE - PAPALI - Pio II (1458-1464) - Medaglia Siena - Mel V cent. della morte AG Ø 40 - FDC

Лот 2744

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia AE Ø 42 Postuma - BB-SPL

Лот 2745

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Palazzo Venezia R AE Ø 32 Postuma - BB

Лот 2746

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Stemma di Paolo II Mod. 79 AE Ø 31 Postuma - MB-BB

Лот 2747

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto IV (1471-1484) - Medaglia AE Ø 38 Postuma - BB

Лот 2748

MEDAGLIE - PAPALI - Leone X (1513-1518) - Medaglia AE Opus: Armand Ø 42 nel bordo : MONACHII - FDC

Лот 2749

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI AG Ø 39 Postuma - qFDC

Лот 2750

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia - Busto a d. /R Annona seduta a s. AE Ø 34 Postuma - qFDC

Лот 2751

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia 1551 - Progetto Basilica di San Pietro - Busto con piviale a d. /R La basilica di San ... - SPL

Лот 2752

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. III - Busto con piviale e triregno a d. /R Gesù a s. AE Ø 32 Postuma - FDC

Лот 2753

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. IV - Busto con piviale a d. /R Villa Giulia AE Ø 32 Postuma - FDC

Лот 2754

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. V AE Ø 46 Postuma - SPL-FDC

сессия 1 (Лоты 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

сессия 4 (Лоты 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST