Medals - Auction 71

Визуализация: GridGridList
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II il Rinforzato ...
 

Лот 3503

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II il Rinforzato (1080-1103) - Medaglia AE Ø 50 Postuma - SPL


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III ...
 

Лот 3504

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1746 - Liberazione della città di Alessandria - Testa a s. /R Bilancia U. di ... - BB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I ...
 

Лот 3505

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia Miglioramento delle razze equine - Busto in uniforme a d. /R Cavalli liberi ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
70,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto ...
 

Лот 3506

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1843 - Per la visita del Sovrano nella città di Valenza - Busto a s. /R Scritta e ... - qFDC


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto ...
 

Лот 3507

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1838 - Inaugurazione del monumento a Emanuele Filiberto - Busto a d. /R Statua ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
60,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto ...
 

Лот 3508

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1840 - Congresso degli scienziati italiani a Torino - MINERVA FAVTRICE /R Scritta ... - qFDC


Базовая стоимость лотов:
80,00 €
результат:
90,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Лот 3509

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda - Testa laureata a d. /R Scritta entro rami ... - qFDC


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
42,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Лот 3510

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Gara di tiro generale BR mm 54x80 - SPL


Базовая стоимость лотов:
80,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Лот 3511

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia AE Opus: Ferraris Ø 55 Colpetti - BB+


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Лот 3512

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1842 - Per le nozze con Maria Adelaide - Busti a d. /R Scritta AE Opus: ... - FDC


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Лот 3513

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Fondazione Società di Solferino e San Martino AE Opus: Johnson ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Лот 3514

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda - Testa laureata a d. /R Scritta entro rami ... - FDC


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Лот 3515

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Placchetta AE  Ø 55 - BB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3516

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Medaglia 1860 - Annessione dell'Italia Centrale al Piemonte - Testa ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
65,00 €
результат:
65,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3517

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re - Testa a s. /R Scritta AE ... - qFDC


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3518

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Italiana in Firenze - Testa a s. /R ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
21,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3519

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
30,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3520

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Roma Capitale - Il Re tra un angelo che gli presenta la ... - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
результат:
36,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3521

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Nel giorno di sua morte - Testa a s. /R Scritta su 10 ... - SPL+


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
40,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3522

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1885 - I lucchesi a ricordo del Re - Statua di Vittorio ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
40,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3523

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Istituto naz. per le figlie dei militari italiani AE Ø 43 - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3524

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Italiana in Firenze - Testa a s. /R ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3525

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Incoronazione - Allegoria /R Scritta su 6 righe MB ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3526

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1870 - Monumento a Firenze MB Opus: Farnesi Ø 50 Colpetto ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3527

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re e della Regina MB Ø 50 - FDC


Базовая стоимость лотов:
65,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Лот 3528

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia I° pellegrinaggio alla tomba del Pantheon - Testa a s. /R ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Лот 3529

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Distintivo 1897 - Unioni sportive MD mm 17x10 - SPL


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Лот 3530

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1879 - Genova, Consorzio Agrario Nazionale R (AU g. 39,15) Opus: Pieroni Ø 40 - bel BB


Базовая стоимость лотов:
1.550,00 €
результат:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Лот 3531

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - Esposizione generale italiana - I busti affiancati a d. di Carlo Alberto, ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
55,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Лот 3532

Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - Umberto I riceve a Roma Guglielmo II Imperatore di Germania - Busto a d. /R ... - FDC


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
результат:
70,00 €

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-2005)
Аукцион он-лайн - Окончание
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
Аукцион он-лайн - Окончание
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
Аукцион он-лайн - Окончание
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
Аукцион он-лайн - Окончание
16 11 2017 15:30 CET