Medals - Auction 71

Лот 3533

Лот 3534

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - Roma gara generale di tiro a segno AG Ø 38 - SPL

Лот 3535

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1896 - Gara velocipedistica - La Vittoria con bicicletta e corona; sullo sfondo una ... - BB+

Лот 3536

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - Terza gara generale di tiro a segno AG Ø 61 In confezione - SPL+

Лот 3537

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione AG Opus: Speranza Ø 46 assieme ad esemplare di ... - SPL+

Лот 3538

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Regia Nave Benedetto Brin MA Opus: G. Bruno Ø 40 - SPL

Лот 3539

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Visita di Guglielmo II di Prussia AE dorato Ø 40 - FDC

Лот 3540

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1863 - Visita alla zecca di Milano - Stemma coronato su padiglione /R Scritta e data ... - qFDC

Лот 3541

Лот 3542

Лот 3543

Лот 3544

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano - Testa a s. /R Simboli delle varie attività ... - FDC

Лот 3545

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano - Allegoria /R Scritta su nove righe AE ... - qFDC

Лот 3546

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano - Allegoria /R Scritta su nove righe AE ... - SPL

Лот 3547

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino /R Allegoria AE Ø 70 - FDC

Лот 3548

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino AE Opus: Speranza Ø 52 - FDC

Лот 3549

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - qFDC

Лот 3550

Лот 3551

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - Anniversario della morte di Amedeo di Savoia - Busto a sinistra /R La basilica ... - SPL

Лот 3552

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1892 Esposizione Italo Americana AE Opus: Ferrea Ø 50 - SPL

Лот 3553

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - 50° della proclamazione dello Statuto - I busti affiancati a d. di Carlo ... - qSPL

Лот 3554

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia PREMIO R AE Ø 35 - qFDC

Лот 3555

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Società reduci Battaglie di Torino AE Opus: Tabasso Ø 35 Colpetti di contatto - qFDC

Лот 3556

Лот 3557

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta MB Opus: ... - qSPL

Лот 3558

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1893 - Nozze d'argento - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Veduta di Roma ... - FDC

Лот 3559

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 -Pavia 50° della proclamazione dello Statuto - I busti affiancati a d. di ... - qFDC

Лот 3560

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891-1892 Esposizione nazionale di Palermo PB Opus: Olivieri Ø 48 Colpi - meglio di MB

Лот 3561

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Genova Esposizione Internazionale industrie alimentazione e igiene ... - bello SPL

Лот 3562

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1930 - Roma, esposizione del progresso industriale MD Ø 50 Colpetto - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET