GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. /R Aquila stante a s. su fulmine; a s. una cornucopia Mont. ... - bel BB
GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Quarto di oncia - Testa di Anfitrite a s. con cappello di granchio, a d. lettera C /R Granchio Mont. 3174; ... - BB-SPL
GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - Triobolo - Tripode e QPO retrogradi /R Pegaso a s. Mont. 3366; S. Ans. 328 (AG g. 1) Sigillata - BB
GRECHE - BRUTTIUM - Petelia - Esacalkos - Testa di Artemide a d. con faretra /R Tripode Mont. 3531; S. Ans. 603 (AE g. 5,47) - BB+
GRECHE - BRUTTIUM - Petelia - Quadrante - Testa di Zeus a d. /R Zeus andante a d. con fulmine e scettro, a s. un timone Mont. 3541; S. ... - BB
GRECHE - BRUTTIUM - Petelia - Oncia - Testa di Ares a d. /R La Nike stante a s. Mont. 3555; S. Ans. 619 (AE g. 1,88) - qSPL
GRECHE - BRUTTIUM - Rhegium - Pentonkia - Teste dei Dioscuri accollate a d. /R Ermes stante a s. con ramo, caduceo e gallo Mont. 3640; S. ... - BB
GRECHE - SICILIA - Agrigento - Emilitra - Aquila ad ali aperte a d. con lepre fra gli artigli /R Granchio attorniato da globetti, sotto un ... - bel BB
GRECHE - SICILIA - Alaesa - AE 17 - Testa di Apollo a s. /R Lira (AE g. 2,56) - qBB
GRECHE - SICILIA - Entella - Emioncia ridotta - Elmo a d. con cima a punta /R Pegaso a d. Mont. 4132 (AE g. 5,36) - BB
GRECHE - SICILIA - Gela - Trias - Toro a d.; sopra una foglia d'ulivo e sotto tre globetti /R Testa del dio fiume a d.; dietro, chicco ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Himera - Litra - Gallo a s. /R Quadrato incuso con quattro vele Mont. 4248; S. Ans. 144 (AG g. 1,37) - qBB/BB
GRECHE - SICILIA - Himera - Emilitra - Cavaliere su capra a d., sotto un elmo corinzio /R La Nike in volo a s., nel campo sei globetti ... - BB/BB+
GRECHE - SICILIA - Kainon - AE 22 - Grifone di corsa a s. /R Cavallo impennato a s., legenda KAINON Mont. 4295; S. Ans. 1169 (AE g. 8,67) ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Leontini - Litra - Testa di leone di fronte /R Chicco d'orzo Mont. 4329; S. Ans. 213 (AG g. 0,68) - bel BB
GRECHE - SICILIA - Leontini - Trias - Testa di Dioniso a d. /R Guerriero stante con lancia e scudo Mont. 4342; S. Ans. 273 (AE g. 3,7) - BB
GRECHE - SICILIA - Menainon - Trias - Busto di Demetra a d. con corona di spighe di grano e velo /R Due torce incrociate; sotto, IIII ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Messana - Pentonkion - Testa di Ares a s. /R Cavaliere stante di fronte, conduce il cavallo a s. Mont. 4472; S. Ans. ... - BB/qBB
GRECHE - SICILIA - Palermo - AE 13 - Testa laureata a s. /R Protome equina a d.; sotto un delfino Mont. 4613; Calc. 272 (AE g. 2,57) - BB/BB+
Аукцион: Auction 85 E-Live
сессия 1 (Лоты 1-1037)
сессия 2 (Лоты 1038-1802)
сессия 3 (Лоты 1803-2916)
сессия 4 (Лоты 2917-3513)
сессия 5 (Лоты 3514-4473)
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.