GRECHE - SICILIA - Taormina - AE 20 - Testa laureata di Apollo a s. /R Tripode Mont. 5373; S. Ans. 1126 (AE g. 5,05) - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Litra - Testa di Aretusa a d. /R Polipo Mont. 4985; S. Ans. 139 (AG g. 0,68) - qBB/BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. Mont. 5077; S. Ans. 426 (AE g. 8,81) - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. Mont. 5078; S. Ans. 434 (AE g. 5,44) - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emilitra - Testa di Aretusa a s. /R Ruota a quattro raggi, nel 3° e 4° quarto un delfino ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - Emidracma - Testa di Persefone a s. /R Pegaso in volo a d., sopra, stella ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 22 - Testa di Persefone a s. /R Toro cozzante a s., sopra, una clava Mont. 5126; ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 20 - Testa di Eracle a s. /R Leone di corsa a d.; sopra, una clava, in esergo ... - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Quarta Repubblica (289-287 a.C.) - AE 24 - Testa di Persefone a d., dietro una torcia /R Biga al galoppo a ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Quarta Repubblica (289-287 a.C.) - AE 20 - Testa di Persefone a s. /R Biga al galoppo a d. Mont. 5205 (AE g. ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 24 - Testa di Persefone a d. /R Biga al galoppo a d., sopra, una stella, in esergo ... - SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 23 - Testa laureata di Zeus a d. /R Aquila ad ali aperte stante a s. su fulmine ... - qBB/BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 20 - Testa di Zeus a d. /R Aquila stante a s. su fulmine; a s. stella e lettera A ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Pirro (278-276 a.C.) - AE 25 - Testa di Eracle a s., dietro una cornucopia /R Atena stante a d. con scudo e ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Pirro (278-276 a.C.) - AE 20 - Testa di Atena a s. /R Spiga e scritta in corona di foglie di quercia Mont. ... - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 22 - Testa di Poseidone a s. /R Tridente tra due delfini (AE g. 6,67) - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 23 - Testa di Atena a d. /R Nike di fronte ad ali aperte; ai suoi piedi un ... - qBB/BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 12 - Testa di Apollo a d. /R Apex (AE g. 2,81) - BB+
GRECHE - TRACIA - Chersoneso - Emidracma - Leone a d. retrospiciente /R Quadrato incuso e simboli Sear 1602 (AG g. 2,32) - qSPL
GRECHE - TRACIA - Mesembria - Diobolo - Elmo di fronte /R META quadripartito in ruota di carro S. Cop. 652/654 (AG g. 1,34) - SPL
GRECHE - RE DI TRACIA - Lisimaco (323-281 a.C.) - Emidracma - Testa laureata di Apollo a d. /R Giovane cavaliere a d., sotto, parte ... - BB-SPL
Аукцион: Auction 85 E-Live
сессия 1 (Лоты 1-1037)
сессия 2 (Лоты 1038-1802)
сессия 3 (Лоты 1803-2916)
сессия 4 (Лоты 2917-3513)
сессия 5 (Лоты 3514-4473)
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.