GRECHE - UMBRIA - Tuder - Sestante - Clava /R Due globetti Mont. 337; T.V. 172 (AE g. 18,84) Con certificato Trusted Coin - qBB
GRECHE - CALABRIA - Graxa - AE 15 - Conchiglia /R Aquila a d. Mont. 1161; S. Ans. 797 (AE g. 1,93) - qBB
GRECHE - CALABRIA - Hyria - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Aquila su fulmine stante a d. Mont. 1176; S. Ans. 813 (AE g. 6,03) - bel BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Dracma - Testa di Atena a s. /R Gufo con ali aperte su fulmine a d. Mont. 1651; S. Ans. 1317 (AG g. 3,15) - BB+
GRECHE - CALABRIA - Uxentum - Semisse - Testa di Atena a d. con elmo /R Ercole stante a s. con clava, pelle di leone e cornucopia, nel ... - qMB/qBB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 21 - Testa femminile a d. /R Spiga d'orzo; a s. tavoletta Mont. 2347 (AE g. 7,18) - MB
GRECHE - LUCANIA - Paestum - Oncia - Testa di Artemide a d. /R Spiga d'orzo; a d. un globetto Mont. 2663; S. Ans. 765 (AE g. 1,72) - BB+
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Statere - Testa di Atena a d. con elmo attico /R Toro andante a s., in esergo, pesce Mont. 2752 (AG g. 7,65) - BB
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Statere - Testa di Atena a d. con elmo attico /R Toro cozzante a d., in esergo, pesce S. Cop. 1439 (AG g. ... - B/MB
GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - Triobolo - Tripode e QPO /R Seppia Mont. 3368; S. Ans. 330 (AG g. 0,43) - qBB
GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - AE 15 - Testa di Atena a d. /R Tre crescenti Mont. 3393; S. Ans. 444 (AE g. 4,68) - MB-BB
GRECHE - SICILIA - Catania - Litra - Testa di Sileno a d. /R Fulmine alato affiancato da due scudi, legenda KATANE Mont. 4031; S. Ans. ... - qBB
GRECHE - SICILIA - Catania - AE 23 - Testa gianiforme di Serapide /R Demetra stante a s. con spiga e torcia Mont. 4086; S. Ans. 1303 (AE ... - qBB
GRECHE - SICILIA - Erice - Oncia ridotta - Testa maschile a d. /R Cavallo stante a d. Campana 46b (AE g. 1,58) - BB+
GRECHE - SICILIA - Gela - Oncia - Toro a s. /R Testa di Gela a d.; dietro un chicco d'orzo Mont. 4225 (AE g. 1,96) - BB
GRECHE - SICILIA - Himera - Trias - Cavaliere su capra a s., sotto tre globetti /R La Nike in volo a s. con aplustre Mont. 4282; S. Ans. ... - BB/qBB
GRECHE - SICILIA - Lilibeo - AE 15 - Testa di Apollo a d. /R Tripode Mont. 4351; S. Ans. 281 (AE g. 1,97) - meglio di MB
GRECHE - SICILIA - Nacona - AE 19 - Testa femminile a d. /R Pecora stante a d.; davanti, chicco d'orzo Calc. 6; Mont. 4557 (AE g. 3,32) - MB
GRECHE - SICILIA - Palermo - AE 22 - Testa di Giano /R N A S O entro corona Mont. 4646; S. Ans. 600 (AE g. 4,34) Bella patina verde - BB
GRECHE - SICILIA - Solunto - Emilitra - Testa di Eracle a d. /R Tonno a d. Mont. 4761; Buceti 19 (AE g. 2) - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Litra - Testa di Aretusa a d. /R Polipo Mont. 4983; S. Ans. 129 (AG g. 0,66) - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Tetras - Testa di Aretusa a d. /R Polipo Mont. 5005; S. Ans. 1376 (AG g. 0,17) - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Quarta Repubblica (289-287 a.C.) - AE 15 - Testa elmata di Atena a s. /R Fulmine Mont. 5202; S. Ansa. 752 ... - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 23 - Testa laureata di Zeus a s. /R Aquila ad ali aperte stante a s. su fulmine, a ... - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Pirro (278-276 a.C.) - AE 24 - Testa di Eracle a s. /R Atena stante a d. con scudo e fulmine Calciati 182 ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 12 - Testa di Persefone a d. /R Scritta entro corona Mont. 5347; S. Ans. 1402 ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 - Testa di Persefone a s. /R Cavallo stante a d.; dietro, palmizio Mont. 5543; S. Cop. 1002 (AE ... - BB+
GRECHE - TRACIA - Maroneia - Obolo - Testa della Gorgone di fronte /R Grappolo d'uva entro quadrato incuso SG 354 (AG g. 0,41) - BB
Аукцион: Auction 78 - E-live
сессия 1 (Лоты 1-814)
сессия 2 (Лоты 815-2134)
сессия 3 (Лоты 2135-3066)
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.