GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Obolo - Testa di Apollo di fronte /R Ancora, nel campo gambero e lettera A S. Cop. 461 (AG g. 1,21) - SPL+
GRECHE - TRACIA - Olbia - AE 26 - Delfino a s. (AE g. 1,84) - qSPL
GRECHE - MACEDONIA - Neapolis - Obolo - Testa della Gorgone di fronte /R Quadrato incuso S. Ans. 423 (AG g. 0,65) - meglio di MB
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - Quarto di statere - Testa di Ercole a d. /R Arco, faretra e tridente S. Cop. 536 R ... - qSPL
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro; nel ... - BB+
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Phaselis) - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e ... - BB+
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. Sear 6730 (AG g. 4,51) Patina ... - SPL
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. Sear 6731 var. (AG g. 4,35) - SPL
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma (Babilonia) - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s.; nel campo un ... - BB/qBB
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo III (323-317 a.C.) - Dracma - Testa di Eracle a s. /R Zeus seduto a s. Sear 6751 (AG g. 4,21) - BB
GRECHE - ILLYRIA - Corcyra - Didracma - Testa di Dioniso a d. /R Pegaso in volo a d. Sear 2027 (AG g. 4,7) - qBB/BB
GRECHE - EPIRO - Repubblica Epirota - Dracma - Testa di Zeus a d. /R Aquila su fulmine entro corona S. Cop. 120 (AG g. 3,98) - qBB
GRECHE - TESSALIA - Pharsalos - Dracma - Testa di Atena a d. /R Cavaliere a d. Sear 2191 (AG g. 5,66) - BB
GRECHE - TESSALIA - Pharsalos - Obolo - Testa di Atena a d. /R Protome equina a d. entro quadrato incuso Sear 2194 (AG g. 0,94) - bel BB
GRECHE - TESSALIA - Pharsalos - Obolo - Testa di Atena a d. /R Protome equina a d. entro quadrato incuso Sear 2194 (AG g. 0,91) - BB
GRECHE - TESSALIA - Pharsalos - Obolo - Testa di Atena a d. /R Protome equina a d. entro quadrato incuso Sear 2194 (AG g. 0,89) - qBB/BB
GRECHE - ATTICA - Atene - Tetradracma - Testa di Atena a d. /R Civetta a d. in quadrato Sear 2526 (AG g. 16,95) - BB+
GRECHE - ATTICA - Atene - Tetradracma - Testa elmata di Atena a d. /R Civetta stante a d. su anfora; a d. una campana (AG g. 16,44) - BB/BB+
GRECHE - CORINTIA - Corinto - Statere corinzio - Pegaso in volo a s. /R Testa di Atena a s. (AG g. 8,58) Decentrato al R/ - qSPL
GRECHE - IONIA - Mileto - Emidracma - Testa laureata di Apollo a s. /R Leone a s. retrospiciente, sopra, una stella Deppert 36 (AG g. ... - BB
GRECHE - IONIA - Phokaia - Diobolo - Testa di grifo a s. /R Quadripartito incuso (AG g. 1,57) - BB
GRECHE - MYSIA - Parion - 3/4 di Dracma - Testa della Gorgone di fronte /R Quadrato incuso Sear 3917 (AG g. 3,11) - BB+
GRECHE - MYSIA - Parion - 3/4 di Dracma - Testa della Gorgone di fronte /R Quadrato incuso Sear 3917 (AG g. 3,11) - qBB/BB
GRECHE - PONTO - Litra - Testa a d. /R Quadripartito in incuso (AG g. 0,32) - BB
GRECHE - ISOLE DELLA CARIA - Rodi - Dracma - Testa radiata di Helio a d. /R Rosa in quadrato incuso Sear 5064 (AG g. 3,05) - qBB/BB
GRECHE - PANFILIA - Side - Statere - Melograno /R Testa di Atena a d. entro quadrato incuso Sear 5425 (AG g. 10,91) Tacca al R/ - qBB
GRECHE - CILICIA - Zecca incerta - Obolo - Testa di Heracle di fronte /R Parte anteriore di lupo a d. (AG g. 0,74) - BB
GRECHE - PHOENICIA - Arado - Tetradracma - Busto velato e turrito della Tyche a d. /R Nike stante a s. con aplustre e palma, entro corona ... - qSPL
GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - Decimo di statere - Palmizio /R Protome di cavallo a d. S. Cop. 962 (AU g. 0,86) - qSPL
GRECHE - RE SELEUCIDI - Antioco IV, Ephanes (175-164 a.C.) - Dracma - Testa diademata a d. /R Apollo seduto a s. su amphalos con scettro ... - qBB
Аукцион: Auction 78 - E-live
сессия 1 (Лоты 1-814)
сессия 2 (Лоты 815-2134)
сессия 3 (Лоты 2135-3066)
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.