Monete estere - Asta 105

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1412

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A Kr. 527 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1413

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A - Università di Breslau Kr. 531 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1414

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1912 A Kr. 527 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1415

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1913 A - 100 anni dalla sconfitta di Napoleone Kr. 534 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1416

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1913 A - 100 anni dalla sconfitta di Napoleone Kr. 534 AG Graffio e ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1417

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Giorgio (1902-1904) - 5 Marchi 1903 E Kr. 1258 AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1418

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 3 Marchi 1913 E - Centenario battaglia di Lipsia Kr. 200 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1419

ESTERE - GERMANIA - TREVIRI - Karl Caspar von der Leyen (1652-1676) - 4 Pfennig 1654 Kr. 107 (AG g. 0,82) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1420

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Carlo I (1864-1891) - 5 Marchi 1876 F Kr. 216 AG Da montatura - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1421

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 3 Marchi 1909 F Kr. 635 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1422

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi 1929 E - 1000 Anniversario di Meissen Kr. 65 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1423

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi 1930 A - Rhineland Kr. 70 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1424

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1971 - Liebknecht Luxemburg Kr. 32 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1425

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1971 - Durer Kr. 31 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1426

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1976 - Weber Kr. 62 AG In scatola - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1427

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1979 - Feugrbach Kr. 73 AG In scatola - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1428

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 5 Marchi 1980 - Menzel Kr. 76 R NI - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1429

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - Serie 1979 Kr. MS1 NI-OT 8 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1430

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1979 D F G J Lotto di 4 serie - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1431

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1974 D F G J Lotto di 4 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1432

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1996 A D F G J Lotto di 5 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1433

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1997 A D F G J Lotto di 5 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1434

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1998 A D F G J Lotto di 5 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1435

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1999 A D F G J Lotto di 5 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1436

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1957 G Kr. 112.1 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1437

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1975 e 1977 AG Lotto di 2 monete - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 1438

ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - 10.000 Yen 1986 Kr. 91 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GIBILTERRA - ...

Lotto 1439

ESTERE - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 1992 AG In scatola - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GIBILTERRA - ...

Lotto 1440

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 1441

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Enrico III (1216-1272) - Penny (AG g. 1,39) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET