Monete estere - Asta 101 E-Live

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 1052

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie Olimpiadi 1976 AG 4 valori In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 1053

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 3 Dollari 2010 AG dorato In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 1054

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1987 AG-CU In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 1055

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1982 e 1987 AG-NI-CU Lotto di 2 confezioni - FS

Base d'asta:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 1056

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 10 Corone 1955 Kr. 42 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - CEYLON - ...

Lotto 1057

ESTERE - CEYLON - Giorgio V (1910-1936) - Cent 1926 Kr. 107 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CEYLON - ...

Lotto 1058

Base d'asta:

ESTERE - CEYLON - ...

Lotto 1059

ESTERE - CEYLON - Repubblica - 5 Rupie 1957 Kr. 126 R AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - CEYLON - ...

Lotto 1060

ESTERE - CEYLON - Repubblica - 5 Rupie 1957 Kr. 126 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - CINA - Kirin  - ...

Lotto 1061

ESTERE - CINA - Kirin - Dollaro 1906 Kr. 183 R AG Abilmente lavata - BB+

Base d'asta:
1.950,00 €

ESTERE - CINA - ...

Lotto 1062

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Cents 1928 Kr. 426 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 1063

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Yuan 1985 - Per i vent'anni del Tibet NI - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 1064

ESTERE - CIPRO - Repubblica - 500 Mils 1981 - FAO NI In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 1065

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Peso 1956 Kr. 216 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 1066

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1933 Kr. 15.2 AG Segni di lima al bordo - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1067

ESTERE - DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - 16 Skilling 1856 Kr. 765 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 1068

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 20 Qirsh 1293/17 (1891) Kr. 296 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 1069

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1929 Kr. 351 (AU g. 1,71) - FDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1070

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1968 - Diga di Assuan Kr. 415 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1071

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1978 Kr. 482 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1072

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1979 Kr. 488 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1073

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1980 Kr. 513 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1074

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1970-72 1000° anniversario moschea Al Azhar Kr. 424 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1075

ESTERE - FRANCIA - PROVENCE - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Grosso (AG g. 1,16) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA  - ...

Lotto 1076

ESTERE - FRANCIA - Denaro Normandia (AG g. 1,13) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1077

ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Grosso tornese Cod. 201 (AG g. 4) Abilmente lavata - BB+

Base d'asta:
84,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1078

ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Mezzo grosso tornese Ciani 207 RR (AG g. 1,17) Lievi ondulazioni del tondello - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1079

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - 4 Sols 1693 Kr. 281 AG - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1080

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Quarto di franco 1817 M Kr. 714 R AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1081

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Abilmente lavata - BB+

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST