Monete estere - Asta 64

ESTERE - CINA - ...

Lotto 1722

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1933 Kr. 345 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 1723

ESTERE - CIPRO - Vittoria (1837-1901) - 4,5 Piastre 1901 Kr. 5 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 1724

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 45 Piastre 1928 Kr. 19 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 1725

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 18 Piastre 1938 Kr. 26 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lotto 1726

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 9 Piastre 1938 Kr. 25 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 1727

ESTERE - CIPRO - Repubblica - 50 Cents 1985 Kr. 58a AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 1728

ESTERE - COLOMBIA - Santa Marta - 1/4 Real 1820 Kr. B4 R CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 1729

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 5 Centavos 1924 Kr. 199 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1730

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Peso 1956 Kr. 216 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CONGO REP. ...

Lotto 1731

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 5 Franchi 1992 - Visita in India R NI - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lotto 1732

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 5.000 Won 1987 Kr. 61 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COSTA D AVORIO ...

Lotto 1733

ESTERE - COSTA D' AVORIO - Repubblica - 10 Franchi 1966 Kr. 1 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1734

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 100 Colones 1979 - Anno internazionale del bambino Kr. 206 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 1735

ESTERE - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 1916 Kr. 20 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1736

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1981 - Fauna cubana R AG Lotto di 2 monete diverse - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 1737

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1988 - Fauna cubana Kr. 185 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 1738

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1939 Kr. 22 AG Segnetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1739

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1953 - Centenario di Jose Marti Kr. 29 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1740

ESTERE - DANIMARCA - Federico IV (1699-1730) - 8 Skilling 1705 Kr. 470 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1741

ESTERE - DANIMARCA - Federico IV (1699-1730) - 8 Skilling 1705 Kr. 470 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1742

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1743

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano VII (1766-1808) - 2 Skilling 1800 Kr. 660.1 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1744

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano VIII (1839-1848) - Rigsbankdaler 1848 Kr. 735.1 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1745

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano VIII (1839-1848) - Rigsbankskilling 1842 Kr. 726.1 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1746

ESTERE - DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - 16 Skilling 1856 Kr. 765 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1747

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 20 Corone 1876 Kr. 791.1 AU Colpetti - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1748

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 20 Corone 1916 Kr. 817.1 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1749

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Ore 1909 Kr. 805 R BR - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1750

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 10 Corone 1967 Kr. 856 AG Matrimonio della Principessa Margherita - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 1751

ESTERE - DANIMARCA - Margherita II (1972) - 5 Euro 2002 - Prova MD - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: