Monete estere - Asta 64

Lotto 1632

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Tallero 1780 - Riconio AG Colpetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1633

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1788 - Nozze Kr. 2166 AG Ø 27 Delicata patina - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1634

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero 1796 A Kr. 2077 AG Da montatura - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1635

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero 1797 C Kr. 62.1 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1636

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 6 Kreuzer 1795 F Kr. 2127 NC MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1637

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 6 Kreuzer 1800 B CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1638

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 3 Kreuzer 1763 KB Kr. 2028 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1639

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1819 A Kr. 2162 AG Appiccagnolo rimosso - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1640

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1824 A Kr. 2162 AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1641

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1810 A Kr. 2141 AG Striature di conio - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1642

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 30 Kreuzer 1807 S Kr. 2149 CU Assieme a 4 kr. 1861 B - Lotto di 2 monete - BB+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1643

ESTERE - AUSTRIA - Rivoluzione (1848-1849) - 6 Kreuzer 1848 A Kr. 2200 MI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1644

ESTERE - AUSTRIA - Rivoluzione (1848-1849) - 6 Kreuzer 1849 A Kr. 2200 MI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1645

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 4 Ducati 1915 Kr. 2276 AU Riconio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
460,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1646

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Doppio fiorino 1879 Kr. M5 AG Nozze d'argento - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 1647

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1876 Kr. 2222 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1648

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Heller 1892 Kr. 2803 R NI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1649

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Kreuzer 1872 Kr. 2206 MI Assieme a Corona 1914 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1650

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 4 Kreuzer 1860 A Kr. 2194 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1651

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Mezzo kreuzer 1885 Kr. 2183 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1652

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - Tallero 1780 Kr. 1971.1 AG Da montatura - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA-BURGAU ...

Lotto 1653

ESTERE - AUSTRIA-BURGAU - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Tallero di convenzione 1766 SC Kr. 16 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1654

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Paris Graf Lodron (1619-1653) - Tallero 1624 - La Madonna col Bambino /R San Ruperto Kr. 87 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1655

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Guidobaldo (1654-1668) - Tallero 1659 Kr. 162 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1656

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Sigismondo III di Schrattenbach (1753-1771) - Tallero 1761 Kr. 401.1 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1657

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1974 Kr. 67a AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1658

ESTERE - BAHARAIN - Isa Bin Salman (1961-1999) - 500 Fils 1968 Kr. 8 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1659

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1849 Kr. 3.2 AG Testa laureata - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1660

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1850 Kr. 17 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1661

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1850 Kr. 17 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: