Monete estere - Asta 97 E-Live

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 382

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Kreuzer 1762 P Kr. 1997 CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 383

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 AG Riconio - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 384

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1840 A AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 385

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1840 C AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 386

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 2 Gulden 1854 Kr. M3 AG Matrimonio - BB+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 387

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Doppio fiorino 1879 Kr. M5 AG Nozze d'argento - SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lotto 388

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1935 Kr. 2853 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lotto 389

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1931 Kr. 2847 AG Mozart - FDC

Base d'asta:

Lotto 390

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1969-1972-1973 9 valori Lotto di 3 confezioni - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 391

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 2011 In confezione, senza cartoncino esterno - FS

Base d'asta:

Lotto 392

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1955 Kr. 2880 AG Assieme a 50 scellini 1959 (SPL) - Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 393

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 5 Euro 2020 - Festival di Salisburgo AG In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 394

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 5 Scellini 1957 Kr. 2879 RRR AL - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 395

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - Serie 1966 AG-NI-BR 7 valori - FDC

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 396

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 397

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 Kr. 24 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 398

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 Kr. 24 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 399

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1909 Kr. 58.1 AG DES BELGES - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 400

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 50 Euro 2007 (AU g. 6,22)AU999 In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - LIEGI ...

Lotto 401

ESTERE - BELGIO - LIEGI - Giovanni Teodoro di Baviera (1744-1763) - Liard 1751 Kr. 155 CU - BB

Base d'asta:

ESTERE - BERMUDA - ...

Lotto 402

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1996 - Olimpiadi Kr. 105 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BERMUDA - ...

Lotto 403

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1999-2000 Kr. 125 NI In cartoncino - FDC

Base d'asta:

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lotto 404

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 300 Ngultrums 1990 - Mondiali di calcio Kr. 61 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BIAFRA - ...

Lotto 405

ESTERE - BIAFRA - Repubblica - Sterlina 1969 Kr. 6 R AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 406

ESTERE - BOLIVIA - Filippo III (1598-1621) - 8 Reales (AG g. 26,92) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lotto 407

ESTERE - BOLIVIA - Carlo III (1759-1788) - 2 Reales 1770 Kr. 43 (AG g. 4,01) - MB

Base d'asta:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 408

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 4 Soles 1830 JL Kr. 96a.1 AG - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 409

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Mezzo Sol 1860 FJ Kr. 133.2 AG Delicata patina - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 410

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 50 Centavos 1899 Kr. 161 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lotto 411

ESTERE - BRASILE - Pedro I (1822-1831) - 80 Reis 1826 C CU - bel BB

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET