ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - bel BB
ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1930 Kr. 43 AG - SPL+
ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1978 Kr. 102 AG - FS
ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1979 - Bambini Kr. 104 AG In confezione - FDC
ESTERE - CAMBOGIA - Norodom I (1835-1904) - Tical 1847 Kr. 36/37 (AG g. 1,14) - qSPL
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 50 Centesimi 1965 e 1967 AG in aggiunta 50 cent. 1974 delle Bahamas Tutte a fondi lucenti - FDC
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1965 AG-NI-BR - FDC
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1986 Kr. PS6 AG-NI-CU In confezione - FS
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1997 NI-CU 8 valori In confezione - FS
ESTERE - CAYMAN - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1982 - Anno internazionale del Bambino AG In confezione - FDC
ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1972 - 50 anniversario di J.V. Myslbek Kr. 77 AG - FS
ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1968 - 150 anniversario museo di Praga Kr. 64 AG - qFDC/FDC
ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1880 Kr. 142.1 AG - BB
ESTERE - CONGO - Repubblica - 5.000 Franchi 2013 RR AG 400 pezzi coniati - FDC
ESTERE - DANIMARCA - Federico III (1648-1670) - Skilling 1655 Sig. 9.1 (MI g. 0,92) - qBB
ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 20 Corone 1877 Kr. 791.1 AU Colpetti - SPL/SPL+
ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - qFDC/FDC
ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1953 - Campagna contro la tubercolosi Kr. 844 AG - qFDC
ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1970 - Gamal Abdel Nasser Kr. 425 AG - qFDC
ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Sucres 1944 Kr. 79 AG - FDC
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Endybis (300 circa) - Dracma - Busto a d. /R Busto a d. (AG g. 2,19) - BB
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ousanas I (320-340) - Emidracma - Busto a d. /R Busto a d. BMC 29 (AG g. 0,63) Ossidazione al R/ - qBB
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ezana (400 circa) - AE 12 - Busto a d. /R Croce entro cerchio e scritta BMC 90 (AE g. 0,91) - BB+
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ebana (440-470) - AE 13 - Busto a d. /R Croce BMC 309 (MI g. 0,74) - BB
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ebana (440-470) - AE 13 - Busto a d. /R Croce BMC 309 (MI g. 0,6) - qBB
ESTERE - ETIOPIA - Axum - anonimo (450 circa) - AE 15 - Busto a d. /R Croce (AE g. 0,87) - MB-BB
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Joel (595-610 Circa) - AE 12 - Busto di fronte /R Croce BMC 496 (AE g. 0,77) - bel BB
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)