Monete estere - Asta 78 - E-Live

ESTERE - AFRICA ...

Lotto 385

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1910 J Kr. 10 AG Ossidazioni - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 386

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 5 Cents 1921 CU Assieme a cent 1930 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 387

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1973 - 25° anniversario di regno Kr. 14 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lotto 388

ESTERE - ARMENIA - Leone I (1129-1140) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,91) ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARMENIA - ...

Lotto 389

ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - Tram - Hetoum e Zabel stanti con lunga croce /R Leone coronato a d. con croce (AG g. 2,98) ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 390

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 1866.2 AG Riconio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 391

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 1866.2 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 392

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1832 A Kr. 2147 NC AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 393

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Kreuzer 1816 A Kr. 2113 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 394

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1842 C Kr. 2208 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 395

ESTERE - AUSTRIA - Rivoluzione (1848-1849) - 6 Kreuzer 1849 C Kr. 2199 MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 396

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1892 Kr. 2260 AU Riconio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 397

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1892 Kr. 2260 AU Riconio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 398

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1892 Kr. 2260 AU Riconio Colpetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
105,00 €
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 399

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 400

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 401

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 402

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1969 Kr. PS14 7 valori - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 403

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1993 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 404

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1976 - XII Olimpiade invernale Innsbruck Kr. 2927 AG R. Cinque anelli - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 405

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1976 - XII Olimpiade invernale Innsbruck Kr. 2928 AG R. Sciatore - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 406

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1976 - XII Olimpiade invernale Innsbruck Kr. 2929 AG R. Trampolino - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ...

Lotto 407

ESTERE - AUSTRIA-NEDERLAND - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Tallero 1783 Kr. 32 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ...

Lotto 408

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Sigismondo III di Schrattenbach (1753-1771) - Tallero 1758 Kr. 391 AG Appiccagnolo rimosso - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ...

Lotto 409

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Geronimo Graf Colloredo (1772-1803) - 20 Kreuzer 1787 M Kr. 460 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 410

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 10 Centesimi 1853 Kr. M5. 2 R CU Data piccola - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 411

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 412

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 Kr. PS6 AG-CU 8 valori In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BOEMIA - ...

Lotto 413

ESTERE - BOEMIA - Ladislao II di Boemia (1490-1515) - Grosso (AG g. 2,61) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 414

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)