Monete estere - Asta 76 - E-Live

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Lotto 639

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 2.000 Pesetas 1995 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 640

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 10 Euro 2002 - Casa Milà e Capricho AG Lotto di 2 confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 641

ESTERE - SPAGNA - SIVIGLIA - Isabella e Ferdinando d'Aragona (1469-1504) - Reale (AG g. 2,55) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SOMALIA - ...

Lotto 642

ESTERE - SOMALIA - Repubblica - 20 Dollari 1999 - Benigni AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - STATI ...

Lotto 643

ESTERE - STATI DELL'AFRICA DELL'OVEST - 25 Franchi 1980 - ESSAI Kr. E9 BT - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 644

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1928 Kr. 21 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 645

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza sterlina 1926 Kr. 20 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 646

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio VI (1936-1952) - Sterlina 1952 Kr. 43 RR AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 647

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio VI (1936-1952) - Mezza sterlina 1952 Kr. 42 R AU - FS

Base d'asta:
175,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 648

ESTERE - SUD AFRICA - Elisabetta II (1952-1960) - Serie 1960 Kr. PS47 AU-AG-CU 11 monete In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 649

ESTERE - SUD AFRICA - Elisabetta II (1952-1960) - Mezza sterlina 1960 Kr. 53 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 650

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1960) - 1/10 di Krugerrand 1980 Kr. 105 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 651

ESTERE - SVEZIA - Oscar I (1844-1859) - 10 Ore 1858 Kr. 473 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 652

ESTERE - SVIZZERA - SOLOTHURN - 4 Kreuzer 1760 Kr. 32 MI - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 653

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1981 Kr. PS8 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 654

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1983 Kr. PS10 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 655

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1986 Kr. PS13 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 656

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1988 Kr. PS15 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 657

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1989 Kr. PS16 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 658

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1990 Kr. PS17 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 659

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1992 Kr. MS25 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 660

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1994 Kr. MS27 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 661

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1996 Kr. MS28 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 662

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1997 Kr. MS30 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 663

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1998 Kr. MS31 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 664

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 2000 Kr. MS33 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 665

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 2000 - 150° Anniversario del franco svizzero Kr. MS34 RR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 666

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 2000 - 150° Anniversario del franco svizzero Kr. PS29 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 667

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 2001 Kr. MS35 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 668

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 2002 Kr. MS36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST