Monete estere - Asta 76 - E-Live

Lotto 669

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 2003 - Chalandamarz Kr. MS38 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 670

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 2004 - Matterhon - Cervino Kr. MS40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 671

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 10 Franchi 2004 Matteron Kr. 107 Bimetalliche - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 672

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 2001 Sechselauten Kr. 92 Bimetalliche - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 673

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 2002 Scalata Kr. 98 Bimetalliche - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 674

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1935 Kr. 35.1 AU Sigle LB - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 675

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1874 Kr. 11 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 676

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1890 Divo 6 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 677

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1923 B Kr. 37 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 678

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1926 Kr. 38 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 679

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1939 B Kr. 40 AG Fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 680

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1948 - Centenario Costituzione Kr. 48 AG Colpetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 681

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1963 - Croce Rossa Kr. 51 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SWAZILAND - ...

Lotto 682

ESTERE - SWAZILAND - Sobhuza II (1968-1982) - Lilangeni 1981 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 683

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 600 Baht 1968 Kr. Y90 AU - FDC

Base d'asta:
470,00 €
Aggiudicazione:
470,00 €

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 684

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 400 Baht 1971 Kr. Y93 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
430,00 €

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 685

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 300 Baht 1968 Kr. Y89 AU - FDC

Base d'asta:
235,00 €
Aggiudicazione:
235,00 €

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 686

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 150 Baht 1968 Kr. Y88 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - Abdul ...

Lotto 687

ESTERE - TUNISIA - Abdul Aziz (1860-1876) - 8 Kharub 1281 Kr. 159 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - Ahmad ...

Lotto 688

ESTERE - TUNISIA - Ahmad Pasha Bey (1929-1942) - 20 Franchi 1934 (AH 1353) Kr. 263 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - Ahmad ...

Lotto 689

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - ...

Lotto 690

ESTERE - TUNISIA - Repubblica (1957) - 5 Dinari 1967 - 10° anniversario della repubblica Kr. 287 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - ...

Lotto 691

ESTERE - TUNISIA - Repubblica (1957) - 2 Dinari 1967 - 10° anniversario della repubblica Kr. 286 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - ...

Lotto 692

ESTERE - TUNISIA - Repubblica (1957) - 5 Dinari 1982 - Anno internazionale del bambino Kr. 313 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - Abdul ...

Lotto 693

ESTERE - TURCHIA - Abdul Aziz (1861-1876) - 20 Kurush 1277/1 Kr. 693 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 694

ESTERE - TURCHIA - Muhammad V (1909-1918) - 25 Kurush 1327/4 Kr. 752 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 695

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 150 Lira 1978 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 696

ESTERE - TURCHIA-ANATOLIA - Najm al-Din Alpi (1152-1176) - Dirham (CU g. 12,87) Con contromarca - Ex CNG 11/03/2001, lotto 61961 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURKS e CAICOS ...

Lotto 697

ESTERE - TURKS e CAICOS - Elisabetta II (1952) - 20 Corone 1992 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUVALU - ...

Lotto 698

ESTERE - TUVALU - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1979 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST