ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1835 W e 1870 A AG Lotto di 2 monete - MB+÷BB+
ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1838 B Kr. 749.3 AG - qFDC
ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1842 B Kr. 749.2 AG - BB/BB+
ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 756.1 AG - bello SPL
ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG - qSPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1856 D - Testa nuda Kr. 782.3 R AG - BB+
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qSPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 1900 A Kr. 832 AU Colpetto - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 1912 A Kr. 832 AU - qFDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 1904 A Kr. 831 R AU - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1934 Kr. 879 AG - qFDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 819 AG - BB+
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 818.1 R AG Senza motto al R/ - BB
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1907 Kr. 845.1 AG - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centimes 1894 A Kr. 834.1 AG Colpetto - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centesimi 1886 A Kr. 821.1 CU - SPL
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 1.000 Euro 2016 - Gallo AU Proof In confezione - FDC
ESTERE - GERMANIA - ANHALT BERNBURG - Alexander Carl (1834-1863) - 1/6 di tallero 1861 A Kr. 87 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - AUGSBURG - Città Libera - Gettone 1551 CU - qBB
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1902 - Per i 50 anni di regno Kr. 271 AG - BB-SPL
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico II (1907-1918) - 3 Marchi 1910 G Kr. 280 AG - BB-SPL
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1772 A Kr. 234.2 AG - qBB
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig I (1825-1848) - 6 Kreuzer 1827 Kr. 729 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig I (1825-1848) - Kreuzer 1841 MI - qFDC
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano II (1848-1864) - Gulden 1863 Kr. 826 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 5 Marchi 1876 D Kr. 502 AG - BB
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 5 Marchi 1907 D Kr. 512 AG - BB+
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 2 Marchi 1896 Kr. 511 AG - BB-SPL
Asta: Asta 75 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST