ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1991 Kr. 360 AG In confezione - FS
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1990 Kr. 310 AG - FS
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1990 Kr. 311 AG - FS
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1990 Kr. 312 AG - FS
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1990 Kr. 313 AG - FS
ESTERE - COLOMBIA - Repubblica di Nuova Granada (1837-1859) - 2 Reali 1849 Kr. 105 NC AG - BB
ESTERE - COLONIE FRANCESI - Luigi Filippo I (1830-1848) - 10 Centesimi 1839 A Kr. 13 CU Colpetto - BB
ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 2 Colones 1970 Kr. 190 AG - FS
ESTERE - DANIMARCA - Cristiano VIII (1839-1848) - Rigsbankskilling 1842 Kr. 726.1 CU - qFDC
ESTERE - DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - Riksdaler 1855 Kr. 760.1 AG - qFDC
ESTERE - DANIMARCA - Margherita II (1972) - 20 Ecu 1995 AG In confezione - FS
ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1356 (1937) Kr. 367 AG - SPL-FDC
ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Pounds 1990 Kr. 697 AG - qFDC
ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - 20 Pesos 1861 ESSAI (riconio del 1960) Kr. manca (AU g. 32,3) - SPL-FDC
ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - 2,5 Pesos 1892 Kr. 116 R AU - BB-SPL
ESTERE - EMIRATI ARABI - Saqr Bin Muhammad al-Qasimi (1948) - 750 Dirhams 1980 - Anno internazionale del bambino Kr. 8 (AU g. 17,12)Proof - FDC
ESTERE - FILIPPINE - Alfonso XII (1874-1886) - 50 Centesimi 1885 Kr. 150 AG - BB-SPL
ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 20 Ecu 1992 AG In confezione - FS
ESTERE - FRANCIA - LORENA - Carlo III (1545-1608) - Testone (AG g. 8,3) - BB+
ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 10 Rials 1969 - Il Papa in Australia Kr. 21 AG Proof Segnetti diffusi - FDC
ESTERE - FRANCIA - Carlo il Semplice (898-922) - Denaro - Scritta attorno a croce /R MET ALO su due righe R (MI g. 1,02) - BB
ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Mezzo luigi d'oro 1641 A Kr. 104 R AU - qSPL/SPL
ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Luigi d'oro 1690 A Gad. 250 R AU - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Mezzo scudo 1694 AG - qBB
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1786 K Kr. 591.8 R AU - qSPL/SPL
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Luigi d'oro 1786 T Kr. 591.14 AU Striature di conio - qFDC
ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 5 Franchi AN 12 L Kr. 659.9 AG - meglio di MB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1810 B Kr. 694.2 AG - BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 13 A Kr. 662.1 AG - BB
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1815 K Kr. 702.7 R AG - BB
Asta: Asta 75 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST