Monete estere - Asta 75 - E-Live

ESTERE - CINA - ...

Lotto 457

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1991 Kr. 360 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 458

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1990 Kr. 310 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 459

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1990 Kr. 311 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 460

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1990 Kr. 312 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 461

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1990 Kr. 313 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 462

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica di Nuova Granada (1837-1859) - 2 Reali 1849 Kr. 105 NC AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COLONIE ...

Lotto 463

ESTERE - COLONIE FRANCESI - Luigi Filippo I (1830-1848) - 10 Centesimi 1839 A Kr. 13 CU Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 464

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 2 Colones 1970 Kr. 190 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 465

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano VIII (1839-1848) - Rigsbankskilling 1842 Kr. 726.1 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 466

ESTERE - DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - Riksdaler 1855 Kr. 760.1 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 467

ESTERE - DANIMARCA - Margherita II (1972) - 20 Ecu 1995 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Lotto 468

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1356 (1937) Kr. 367 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 469

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Pounds 1990 Kr. 697 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 470

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - 20 Pesos 1861 ESSAI (riconio del 1960) Kr. manca (AU g. 32,3) - SPL-FDC

Base d'asta:
4.000,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 471

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - 2,5 Pesos 1892 Kr. 116 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EMIRATI ARABI - ...

Lotto 472

ESTERE - EMIRATI ARABI - Saqr Bin Muhammad al-Qasimi (1948) - 750 Dirhams 1980 - Anno internazionale del bambino Kr. 8 (AU g. 17,12)Proof - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 473

ESTERE - FILIPPINE - Alfonso XII (1874-1886) - 50 Centesimi 1885 Kr. 150 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 474

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 20 Ecu 1992 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 475

ESTERE - FRANCIA - LORENA - Carlo III (1545-1608) - Testone (AG g. 8,3) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Lotto 476

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 10 Rials 1969 - Il Papa in Australia Kr. 21 AG Proof Segnetti diffusi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 477

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Semplice (898-922) - Denaro - Scritta attorno a croce /R MET ALO su due righe R (MI g. 1,02) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 478

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Mezzo luigi d'oro 1641 A Kr. 104 R AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 479

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Luigi d'oro 1690 A Gad. 250 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 480

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Mezzo scudo 1694 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 481

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1786 K Kr. 591.8 R AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.400,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 482

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Luigi d'oro 1786 T Kr. 591.14 AU Striature di conio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 483

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 5 Franchi AN 12 L Kr. 659.9 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 484

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1810 B Kr. 694.2 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 485

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 13 A Kr. 662.1 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 486

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1815 K Kr. 702.7 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: