Monete estere - Asta 72

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2160

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1885 - Morgan Kr. 110 AG Segnetto al ciglio - Bella patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2161

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1887 - Morgan Kr. 110 AG Gradevole patina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2162

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1889 - Morgan Kr. 110 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2163

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1900 - Morgan Kr. 110 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2164

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1921 - Morgan Kr. 110 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2165

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1921 - Morgan Kr. 110 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2166

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1921 e 1921 S - Morgan Kr. 110 AG Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2167

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1922 - Pace Kr. 150 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2168

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1922 - Pace Kr. 150 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2169

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1922 - Pace Kr. 150 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2170

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1923 - Pace Kr. 150 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2171

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1971 S - Eisenhower Kr. 203 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2172

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1971 S - Eisenhower Kr. 203 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2173

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1983 D - XXIII Olimpiadi Kr. 209 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2174

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1986 - Ellis Island Kr. 214 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2175

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1987 - Costituzione AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2176

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1987 S - Costituzione AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2177

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1988 S - Olimpiadi AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2178

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1993 - American Eagle Kr. 273 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2179

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1995 - American Eagle Kr. 273 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 2180

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1908 Kr. 116 R AG Colpo e bordo rovinato - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 2181

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1946 - Washington AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 2182

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1952 - Washington e Carver Kr. 200 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2183

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro Serie completa dal 1948 al 1936 in cartoncino AG - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 2184

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1861 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2185

ESTERE - U.S.A. - Trittico 1976 - Anniversario Indipendenza AG In cartoncino - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2186

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2187

ESTERE - U.S.A. - Trittico 1976 - Anniversario Indipendenza AG Lievi ossidazioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2188

ESTERE - U.S.A. - Serie 1979 NI Convention ANA di St. Louis 2/08/1979, 2 monete in busta - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2189

ESTERE - U.S.A. - Serie 1986 - Prestige Set AG-NI-CU 7 valori in confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)