Monete estere - Asta 72

ESTERE - ZENGIDI - Nur ...

Lotto 1273

ESTERE - ZENGIDI - Nur al-Din Mahmud (541-569) - Fals (Aleppo) (AE g. 5,94) - BB

Base d'asta:
ESTERE - ZENGIDI - Nur ...

Lotto 1274

ESTERE - ZENGIDI - Nur al-Din Mahmud (541-569) - Fals (Aleppo) (AE g. 4,46) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1275

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1904 A Kr. 10 AG Colpetto - qBB/BB

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1276

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Quarto di Rupia 1913 J Kr. 8 AG - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1277

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Heller 1916 T Kr. 15a BT - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1278

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Heller 1909 J Kr. 11 R CU - BB+

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1279

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 2 Scellini 1919 H Kr. 13 AG - SPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1280

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1914 Kr. 12 AG - SPL

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 1281

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1937 Mont. 32 R AU - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 1282

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 1/2 lek 1926 Mont. 71 R NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 1283

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 1/2 lek 1930 Kr. 13 R NI - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 1284

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 1/4 di leku 1926 Mont. 73 R NI - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1285

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 e 1937 Kr. 16 AG Lotto di 2 monete - med. SPL

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 1286

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 1287

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1288

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 1289

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Qindar 1935 Mont. 81 R CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1290

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie zecca 1968 AG 25-10-5 lek In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lotto 1291

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1984 - Joan D.M. Bisbe D'Urgell I Kr. 17 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lotto 1292

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1989 - Mondiali in Italia Kr. 53 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lotto 1293

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1994 - Olimpiadi, Ciclismo Kr. 95 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lotto 1294

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1995 - Ammissione al Consiglio Europeo Kr. 108 AG - FS

Base d'asta:

Lotto 1295

ESTERE - ANDORRA - Trittico 1992 AG In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - ...

Lotto 1296

ESTERE - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 50 Centavos 1923 Kr. 65 NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1297

ESTERE - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 50 Centavos 1923 Kr. 65 NI Colpetto - SPL/SPL+

Base d'asta:
ESTERE - ANGOLA - ...

Lotto 1298

ESTERE - ANGOLA - Repubblica 2005 - FAO BT da 7,5 scudi, mm 30x60 - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 1299

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1973 - 25° anniversario di regno Kr. 14 AG Macchie - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 1300

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 50 Centavos 1882 Kr. 28 R AG - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 1301

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 50 Centavos 1883 Kr. 28 AG - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 1302

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 20 Centavos 1882 Kr. 27 AG - qFDC

Base d'asta:

Asta 72

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
Asta online
Fine: 27 02 2018 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
Asta online
Fine: 27 02 2018 14:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
Asta online
Fine: 27 02 2018 15:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)
Asta online
Fine: 27 02 2018 15:30 CET