Monete estere - Asta 72

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1552

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1845 W Kr. 736.3 NC AG Bordo in rilievo Due colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1553

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1846 A Kr. 749.1 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1554

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1847 A Kr. 749.1 AG Sigillata - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1555

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1848 A Kr. 749.1 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1556

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Quarto di franco 1842 A Kr. 740.1 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1557

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A Kr. 756.1 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1558

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A Kr. 756.1 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1559

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. NC AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1560

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 NC AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1561

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 756.1 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1562

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 NC AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1565

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1566

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1567

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centime 1848 Kr. 754 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1568

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1569

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG Da incastonatura, assieme a 5 fr. 1867 e 1870 (med. BB) - ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1570

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1853 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1571

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1858 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1572

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1852 A Gad. 726 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1573

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1852 A Gad. 726 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1574

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1856 D - Testa nuda Kr. 782.3 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1575

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Lieve imperfezione di conio al bordo al R/ ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1576

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1577

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1579

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. R AG Segnetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1580

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1581

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1582

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1583

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 BB - Testa laureata Kr. 32.2 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1584

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 BB - Testa laureata Kr. 32.2 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)