ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1858 Pag. 118; Mont. 331 AG Con appiccagnolo - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1832 Pag. 144; Mont. 353 NC AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo 1857 Pag. 160; Mont. 368 R AG - BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1830 Pag. 174; Mont. 379 R CU Assieme a quattrino 1853 - Lotto ... - MB÷BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1838 Pag. 186; Mont. 391 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1845 Pag. 190; Mont. 395 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1851 Pag. 192; Mont. 397 NC CU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1833 Pag. 202; Mont. 407 NC CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1841 Gig. 106 R CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1843 Gig. 110 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1847 Pag. 217; Mont. 422 CU - SPL+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1850 Gig. 116 R CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1856 Gig. 121 R CU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Quartaro CNI 27/32; MIR 25 R (CU g. 0,81) - BB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (prima fase, 1528-1541) - Cavallotto CNI 95/113; MIR 190/1 (AG g. 3,12)Sigle AS - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Cavallotto (AG g. 3,11) - MB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 5 Soldi 1672 CNI 18/19; MIR 338/2 AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Denari 1752 CNI 1; MIR 358 RR CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Soldo 1788 K CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 2 Soldi 1799 S CU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino CNI 48/56; MIR 424 MI - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) - Quattrino Cav. 43 R (MI g. 0,71) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) - Quattrino Cav. 43 R (MI g. 0,46) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo X (1644-1655) - Quattrino A. III CNI 27; Munt. 124a CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo X (1644-1655) - Quattrino A. III CNI 27; Munt. 124a CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XII (1691-1700) - Quattrino CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XI (1700-1721) - Mezzo baiocco A. XIX CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XI (1700-1721) - Quattrino A. XIB Berm. 2506 CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Quattrino CU - BB+
Asta: Asta 95 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST