ZECCHE ITALIANE - FERMO - Francesco Sforza (1434-1446) - Picciolo Biaggi 736 NC (MI g. 1,37) - BB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Repubblica, a nome di Federico I (1200?-1344) - Denaro CNI 1/5; MIR 215 (MI g. 0,44) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Nicolò III D'Este (1393-1441) - Marchesino CNI 7/15; MIR 223 R (MI g. 0,27)Piccolo - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Leonello D'Este (1441-1450) - Quattrino CNI 22/27; MIR 234 R (MI g. 0,64) - BB+
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Borso d'Este, secondo periodo (1452-1471) - Quattrino CNI 25/28; MIR 245 RR (MI g. 0,49) - qBB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Ercole I d'Este (1471-1505) - Quattrino CNI 80/84; MIR 266 RR (MI g. 0,46) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Alfonso II d'Este (1559-1597) - Quattrino CNI 138/147; MIR 327 (CU g. 0,7) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Paolo V (1605-1621) - Giulio 1620 Berm. 1620 R (AG g. 2,68) - qBB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Testone 1717 CNI 104; Munt. 230 RRR AG Sigillata Francesco Cavaliere - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1747 CNI 72; Munt. 246 R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino 1748 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino 1748 Munt. 409/10 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Fiorino d'oro (1252-1303) IV serie Bern. 204/11; MIR 4/36 R AU Croce incavata e 4 ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Barile (1513 - I semestre) Bern. 3711/3; MIR 72/15 R (AG g. 3,5)Zecchiere Angelo di ... - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Quattrino R (MI g. 0,64) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Quattrino R (MI g. 0,58) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Picciolo R (MI g. 0,55) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Picciolo MIR 80 R (MI g. 0,47) - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo I (1536-1574) - Giulio CNI 109/117; MIR 131 R (AG g. 2,75) - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Quarto di giulio CNI 286/9; MIR 242 RRRR (AG g. 0,63) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando II (1621-1670) - Quattrino CNI 227/232; MIR 315 RRR CU I serie Schiacciatura di conio - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Piastra 1684 CNI 68/69; MIR 329/3 RR AG Da montatura - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Ruspone 1760 CNI 71; MIR 359/15 RRRR (AU g. 10,36) Da incastonatura - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1769 CNI 21/23; Mont. 40 R AG Con appiccagnolo - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1778 CNI 68/70; Mont. 49 AG - qSPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Quattrino 1790 Mont. 110 R CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 Pag. 27; Mont. 236 AG Con appiccagnolo - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone 1806 Pag. 30/30e; Mont. 240/246 AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Francescone 1815 Pag. 62; Mont. 282 RR AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1839 Pag. 112; Mont. 323 RR AG Colpetti - Sigillata Francesco ... - qSPL
Asta: Asta 95 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST