ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Mezzo giulio CNI 265/6; MIR 239 RRRR (AG g. 1,51) - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Mezzo giulio 1588 CNI 41/9; MIR 235/1 RRR (AG g. 1,24) - qBB/MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Mezzo giulio 1590 CNI 96/100; MIR 235/3 RRR (AG g. 1,27) - qBB/MB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Mezzo giulio 1602 CNI 199/200; MIR 238 RRR (AG g. 1,44) - BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Quarto di giulio CNI 267/285; MIR 240 R (AG g. 0,8) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Quarto di giulio MIR 241 RRRR (AG g. 0,76) - MB+/qBB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Quattrino CNI 305/308; MIR 246 NC (MI g. 0,7)II serie - BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Crazia MIR 244 RR (MI g. 0,76) - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo II (1608-1620) - Giulio CNI 121/126; MIR 271 RR (AG g. 2,85) Appiccagnolo divelto - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo II (1608-1620) - Giulio 1612 CNI 60/2; MIR 272/4 RR (AG g. 2,76) - qMB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo II (1608-1620) - Mezzo giulio 1609 Gal XXII; MIR 273 RRR (AG g. 1,35) - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo II (1608-1620) - Crazia CNI 133/7; MIR 278 RR (AG g. 1,13) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando II (1621-1670) - Piastra 1625/1623 CNI 13; MIR 290/2 RR (AG g. 31,52) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando II (1621-1670) - Giulio 1623 CNI 24/7; MIR303/3 RR (AG g. 2,54) - qBB/MB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando II (1621-1670) - Giulio 1635 CNI 82/3; MIR 303/12 RR (AG g. 2,86) - qBB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando II (1621-1670) - Mezzo giulio CNI 206/210; MIR307 R (AG g. 1,33) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando II (1621-1670) - Quattrino CNI 233/244; MIR 316 NC (MI g. 0,58)II serie - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Mezza crazia CNI 7; MIR 341 RR MI - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1766 MIR 374 RRR AG - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo francescone 1787 Mont. 71; MIR 386/4 RRRR AG - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - 2 Paoli 1791 CNI 4; Mont. 146 RRR AG - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 Pag. 27; Mont. 236 AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone 1806 Pag. 30/30e; Mont. 240/246 AG Lieve traccia di ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 80 Fiorini 1827 Pag. 91; Mont. 305 RR (AU g. 32,55) Colpetti ripresi - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Zecchino 1824 Pag. 101; Mont. 312 R (AU g. 3,48) Da incastonatura abilmente ... - BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1846 Pag. 116a; Mont. 327/328 AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1856 Pag. 117; Mont. 329 AG Taglio con valore e punti in ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Fiorino 1826 Pag. 127; Mont. 337 AG - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1666 CNI manca; MIR 43/2 RR (AG g. 1,67) - qBB
Asta: Asta 93 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST