ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG Gradevole patina - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1859 P.R. 113; Mont. 865 NC AG - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana 1851 P.R. 133a; Mont. 897 RRR AG G. 10 anziché G. 20 - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Grana 1838 P.R. 172; Mont. 965/968 AG - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1835 P.R. 183; Mont. 998/1000 R CU Contorno liscio - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1840 P.R. 189; Mont. 1011/1012 CU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1856 P.R. 204; Mont. 1032 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1859 P.R. 207; Mont. 1039/1042 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1839 P.R. 247; Mont. 1101/1102 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1842 P.R. 248; Mont. 1103/1105 CU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1843 P.R. 249; Mont. 1106/1108 CU Sigillata Francesco ... - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1848 P.R. 251; Mont. 1111/1112 CU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1859 P.R. 261; Mont. 1136/1138 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese e mezzo 1854 P.R. 275; Mont. 1162/1165 NC CU Rame rosso - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1832 Mont. 1167; Gig. 279a CU Contorno liscio - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1838 P.R. 280; Mont. 1178/1180 CU Riflessi rossi - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1849 P.R. 291; Mont. 1191 R CU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1852 P.R. 293; Mont. 1193/1194 CU Rame rosso - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1854 P.R. 295; Mont. 1196/1197 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1859 P.R. 299; Mont. 1204 CU Rame rosso - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese 1849 P.R. manca; Mont. 1240 RR CU 1 della data rivolto a ... - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese 1851 P.R. 314; Mont. 1242/1245 CU Rame rosso - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese 1853 P.R. 316; Mont. 1250/1253 R CU Rame rosso - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra 1859 P.R. 1; Mont. 1258 AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 20 Grana 1859 P.R. 3; Mont. 1261 AG - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 10 Tornesi 1859 P.R. 4; Mont. 1262 CU Riflessi rossi - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 2 Tornesi 1859 P.R. 6; Mont. 1265 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ORTONA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 1/13; MIR 502 R (CU g. 0,81) - BB+
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo III d'Asburgo (1720-1734) - 6 Tarì 1732 Spahr 56; Mont. 15 R (AG g. 14,7) - BB-SPL
Asta: Asta 90
06 11 2020 09:45 CET
06 11 2020 09:45 CET