Zecche italiane - Asta 90

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 651

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - Baiocco 1849 Pag. 344; Mont. 66 NC CU - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 652

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 20 Lire 1866 A. XXI Pag. 529; Mont. 345 (AU g. 6,45) Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 653

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1867 A. XXI Pag. 548; Mont. 361 RR AG Segnetto al ciglio - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 654

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1870 A. XXV Pag. 550; Mont. 363 R AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 655

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Lira 1866 A. XXI Pag. 567; Mont. 377 RR AG Busto medio Delicata patina - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 656

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Lira 1869 A. XXIV Pag. 575; Mont. 385 RRR AG Delicata patina - SPL-FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 657

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 4 Soldi 1868 A. XXII Pag. 593; Mont. 402 CU - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 658

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Centesimo 1866 A. XXI Pag. 608; Mont. 417 NC CU - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 659

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Centesimo 1868 A. XXII Pag. 610; Mont. 419 RRRR CU - bello SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 660

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1930 - 8 monete Mont. 647 AG, NI e CU - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 661

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1933-34 Pag. 616; Mont. 425 (AU g. 8,82) - qFDC

Base d'asta:
390,00 €
390,00 €

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 662

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 10 e 5 Lire 1929 Mont. 431 e 440 R AG - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 663

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 664

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1941 - 8 monete Mont. 657 RR AG, NI-AC e BA Il 10 lire ha dei mini segnetti di ... - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 665

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1940 Pag. 706; Mont. 509 RR (AU g. 5,22) - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 666

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1950 Pag. 716; Mont. 519 R (AU g. 5,21) - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 667

ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - Serie 1970 AU-AG In cartoncino - FS

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 668

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 669

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1936 Pag. 346; Mont. 25 R AG - FDC

Base d'asta:
175,00 €

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 670

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1937 Pag. 379; Mont. 26 R AG Segnetto - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 671

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1938 Pag. 348; Mont. 27 RR AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
610,00 €

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 672

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R AG - FDC/qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 673

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R AG Bella patina - qFDC/SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 674

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 2 Lire 1906 Pag. 366; Mont. 3 R AG - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 675

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1906 Pag. 368; Mont. 5 AG Sigillata Emilio Tevere - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 676

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 50 Centesimi 1898 Pag. 369; Mont. 6 AG Bella patina iridescente - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 677

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Centesimi 1893 Pag. 371; Mont. 8 CU - qFDC/SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 678

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Centesimi 1894 Pag. 372; Mont. 9 CU Eccezionale - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 680

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Centesimi 1894 Pag. 379; Mont. 12 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 681

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 50 e 20 Euro 2005 - La Pace AU In confezione - FS

Base d'asta:
955,00 €