Zecche italiane - Asta 88 E-Live

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1483

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1698 A. VIII CNI 111; Munt. 19 AG Appiccagnolo rimosso - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1484

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1700) - Piastra 1700 CNI 4; Munt. 3 R AG Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1485

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra A. VI CNI 74; Munt. 46 R AG Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1486

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Mezzo grosso A. X CNI 157; Munt. 158 AG - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1487

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Bolla (PB g. 49,61) - B

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1488

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Giulio A. VI AG - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1489

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Quattrino 1738 A. IX CNI 190; Munt. 164 R CU - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1490

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso A. V CNI 155; Munt. 126 AG - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1491

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Muraiola da 2 baiocchi 1748 CNI 230; Munt. 159b R MI - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1492

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Mezzo grosso 1761 A. IV CNI 45; Munt. 30a RR AG - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1493

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Mezzo scudo 1773 A. IV CNI 21; Munt. 3 R AG Appiccagnolo coevo - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1494

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Testone 1770 A. II CNI 9; Munt. 4 AG Appiccagnolo coevo - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1495

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Grosso 1772 A. III CNI 19; Munt. 8b AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1496

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 60; Munt. 17 AG Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1497

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 60; Munt. 17 AG - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1498

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 68; Munt. 18 AG Appiccagnolo coevo - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1499

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 60; Munt. 17 AG Appiccagnolo coevo - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1500

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 CU - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1501

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 CU - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1502

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco A. XVI CNI 227; Munt. 137c CU - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1503

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 28; Mont. 32 CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1504

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1802 A. III Pag. 61/c; Mont. 29/32 AG Appiccagnolo coevo - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1505

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1802 A. III Pag. 61/c; Mont. 29/32 AG Appiccagnolo coevo - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1506

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1802 A. III Pag. 61/c; Mont. 29/32 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1507

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Baiocco 1801 Pag. 77/81 CU - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1508

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1509

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Quattrino 1831 A. I Munt. 20, Gig. 214 R CU Entrambi gli 1 della data sono rovesciati ... - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1510

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Quattrino 1841 A. XI Pag. 296; Mont. 264 CU - SPL-FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1511

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo 1853 A. VII Pag. 394; Mont. 127 AG - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1512

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1858 A. XII Pag. 412; Mont. 155 AG - qSPL

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)