ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1698 A. VIII CNI 111; Munt. 19 AG Appiccagnolo rimosso - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1700) - Piastra 1700 CNI 4; Munt. 3 R AG Appiccagnolo rimosso - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra A. VI CNI 74; Munt. 46 R AG Appiccagnolo rimosso - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Mezzo grosso A. X CNI 157; Munt. 158 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Bolla (PB g. 49,61) - B
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Giulio A. VI AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Quattrino 1738 A. IX CNI 190; Munt. 164 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso A. V CNI 155; Munt. 126 AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Muraiola da 2 baiocchi 1748 CNI 230; Munt. 159b R MI - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Mezzo grosso 1761 A. IV CNI 45; Munt. 30a RR AG - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Mezzo scudo 1773 A. IV CNI 21; Munt. 3 R AG Appiccagnolo coevo - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Testone 1770 A. II CNI 9; Munt. 4 AG Appiccagnolo coevo - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Grosso 1772 A. III CNI 19; Munt. 8b AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 60; Munt. 17 AG Appiccagnolo rimosso - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 60; Munt. 17 AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 68; Munt. 18 AG Appiccagnolo coevo - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 60; Munt. 17 AG Appiccagnolo coevo - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco A. XVI CNI 227; Munt. 137c CU - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 28; Mont. 32 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1802 A. III Pag. 61/c; Mont. 29/32 AG Appiccagnolo coevo - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1802 A. III Pag. 61/c; Mont. 29/32 AG Appiccagnolo coevo - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1802 A. III Pag. 61/c; Mont. 29/32 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Baiocco 1801 Pag. 77/81 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Quattrino 1831 A. I Munt. 20, Gig. 214 R CU Entrambi gli 1 della data sono rovesciati ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Quattrino 1841 A. XI Pag. 296; Mont. 264 CU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo 1853 A. VII Pag. 394; Mont. 127 AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1858 A. XII Pag. 412; Mont. 155 AG - qSPL
Asta: Asta 88 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)